gparted не видят разделов на ноутбуке Acer Extensa 5420

Я пытался установить Ubuntu на своем ноутбуке Acer Extensa 5420. В точке, где Gparted должен позволить мне выбирать разделы, я не видел своих разделов Windows с Vista и XP, установленным на них. Это было записано это, диск не имеет никаких установленных операционных систем.

После поиска с помощью Google я узнал, что это поведение может быть заставлено диском SATA с предложениями изменить настройки в BIOS. Мой BIOS не обеспечивает средства изменить такие настройки. Кто-либо здесь встретился с подобной проблемой? Какие-либо предложения, как установить человечность? У меня есть два раздела на моем жестком диске и приблизительно 35 ГБ освобожденного пространства.

2
задан 20 May 2011 в 20:21

3 ответа

Перед началом, я рекомендую понять то, что раздел и инструменты, доступные в соответствии с Linux. http://www.ibiblio.org/ является очень хорошим ресурсом.. Я ожидаю, что проблема связана с типом раздела, отмечаемым как скрытый тип.

Вы могли использовать для gdisk (gpt-fdisk), получают информацию о Вашем paritions. Я получил бы последнюю версию, я думаю, что это 0.7. У создателя инструмента есть превосходная документация относительно того, как дисковые структуры партона и информация настраиваются и могут быть изменены. Я недавно изменил дисковую структуру, которую я создал как gpt к mbr для решения проблемы с окнами, не желая установить на диске. gdisk мог, вероятно, решить Вашу проблему путем воссоздания mbr в формате, который сделает это доступным для системы Linux.

Testdisk должен быть установлен также. Testdisk является одним из лучших инструментов для решения проблем раздела, и я использовал его многочисленные времена. Это могло бы быть более просто использовать, но это не столь информативно относительно того, что продолжает Ваши структуры фактической дисковой емкости. Я использовал бы gdisk для обнаружения то, что продолжается, и затем используйте испытательный стенд, чтобы видеть, можно ли внести изменения, которые позволяют Вам изменять размер своих разделов.

Можно изменить маркировки раздела диска с fdisk и разделенный также. Первый шаг должен получить фактическую структуру Вашего диска и составить спину. Так, чтобы можно было решить проблемы и позже возвратиться, если Вы должны. Используйте dd или команду дампа содержимого диска, объясненную здесь внизу страницы.

Microsoft имеет эту документацию, которая могла бы помочь

Я нашел эту проблему с окнами 7 и перспектива предварительно установленный на определенных компьютерах. Мое решение состояло в том, чтобы отформатировать диски в соответствии с Linux и переустановить MSwin впоследствии. В одном случае я удалил жесткий диск, помещает его во внешнее преобразование регистра, потому что Linux даже не мог видеть диск отформатировать его. Я полагаю, что BIOS защищала жесткий диск. Некоторая вещь изготовления, настроенные для предотвращения людей, вносящих изменения.

Я ожидаю Ваш, не боятся читать. Нет никакого короткого решения Вашей проблемы с более определенной информацией. Я надеюсь, что это получит Вас в какой-то степени, где Вы понимаете проблему и какие инструменты необходимо решить ее. Если Вы нуждаетесь в помощи с определенной проблемой / сообщение инструмента назад и обновляете свой вопрос.

1
ответ дан 2 December 2019 в 05:46

Часто причина этого базирована в окнах. Начальная загрузка к XP - переходит к моему компьютеру - щелчок правой кнопкой C Drive - переходит к свойствам - находят, проверяют диск на наличие ошибок (я работаю над памятью, поскольку у меня только есть Ubuntu в моей системе) - будет два поля для отметки - отсчитывают, главное поле только - говорят компьютеру фиксировать ошибки - что Это не может, таким образом, это попросит, чтобы Вы, чтобы сделать это на следующей начальной загрузке - согласились и перезагрузка. Необходимо получить среду DOS, и она выполнит три проверки (Пять, если Вы отметили оба поля, И потребуйся много времени). После этого использования Ваш живой CD и переходят к gparted. Необходимо видеть диски теперь. Вы, ВОЗМОЖНО, должны повторить это на всех своих дисках. Удача - Mal

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:46

Я иду с неподдерживаемым контроллером HD. Установка с wubi или в VM. Поочередно, Вы видели, существует ли некоторая тонкая настройка, требуемая для Вашего контроллера. Я знаю, что некоторый Mac имеет конкретный чипсет Nvidia, который не работает правильно с debian/ubuntu до края (или независимо от того, что это называют в этом дистрибутиве).

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: