Как запустить всего одно приложение по Ethernet в то время как другие на Wi-Fi

Я обычно подключаю свой ноутбук через Wi-Fi. Однако я хотел бы использовать совместные действия для совместного использования моей настольной машины рабочего места с моим ноутбуком. Но проблема состоит в том, что моя настольная машина не имеет поддержки беспроводных сетей. Так, у меня нет никаких других опций кроме использования Ethernet для соединения их.

Мой первый вопрос - это возможный использовать Ethernet для совместных действий и продолжать использовать Wi-Fi для всего другого приложения. Если ответ да, может кто-то вести меня, как достигнуть этого.

Спасибо,

2
задан 22 May 2011 в 21:46

2 ответа

Я никогда не слышал об этом сделанном прежде. Я полагаю, что Ubuntu может только обработать одно соединение за один раз. Даже если бы Вы могли, приложение должно было бы иметь свою собственную способность соединиться с Интернетом, через Ethernet или Wi-Fi, таким образом, я буду сомневаться, это работало бы. Удача, хотя!

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:46

Этот метод создаст сегмент проводной сети только с двумя хостами. Совместные действия обсудят провод, в то время как другой сетевой трафик всех компьютеров будет использовать их интерфейсы по умолчанию. Это требует, чтобы Ваш рабочий стол имел два интерфейса Ethernet.

Предположим, что у Вас есть рабочий стол, Ferris, с интерфейсами Ethernet eth0 и eth1. Это использует eth0 соединяться с проводной сетью Вашего рабочего места. Ferris выполнит Сервер Совместных действий.

У Вас есть ноутбук, Cameron, с интерфейсом Ethernet eth0 и беспроводной интерфейс wlan0. Cameron выполнит клиент Совместных действий.

Подключите eth1 Ferris к eth0 Cameron с сетевым кабелем. Присвойте обоим интерфейсам статические IP-адреса в той же подсети. Не указывайте серверы DNS или шлюзы по умолчанию.

Например, Ferris eth1 получает IP-адрес 192.168.100.1, и eth0 Cameron добирается 192.168.100.2. На обоих маска подсети 255.255.255.0.

Настройте Совместные действия согласно своим потребностям.

На Ferris запустите Сервер Совместных действий с команды как это: synergys -c <path to your synergy config file> -a 192.168.100.1

На Cameron запустите Совместные действия как это: synergyc 192.168.100.1

Это гарантирует, что Совместные действия только связываются в небольшой проводной сети, которую Ferris совместно использует с Cameron.

1
ответ дан 2 December 2019 в 05:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: