Видео импорта от Panasonic TZ 7

Кто-либо знает хорошее программное обеспечение, которое позволит мне импортировать видео, я взял от своего цифрового фотоаппарата Panasonic TZ7?

Shotwell импортирует фотографии отлично из этого устройства. Однако я не мог найти программное обеспечение, которое импортирует видео (я попробовал несколько среди других Быстрый Видео Загрузчик). Единственное я мог импортировать видео, от наутилуса путем искания непосредственно файлов MTS, и затем я должен переименовать файл во что-то, что имеет смысл.

Если программное обеспечение могло бы также преобразовать файл в некоторый другой формат, это плюс, но что я могу сделать это с VLC.

2
задан 7 December 2010 в 19:20

3 ответа

Shotwell 0.8 будет включать основную поддержку видео: http://trac.yorba.org/ticket/855. Можно импортировать видео из камеры и организовать его в библиотеке (теги, события) точно так же, как фотография. Никакое редактирование однако, и если Вы дважды щелкаете, это запустит проигрыватель фильмов. Мы надеемся однажды разместить игрока в самом Shotwell: http://trac.yorba.org/ticket/2820

Если требуется попробовать его теперь и видеть, работает ли это с камерой и ее типами фильма, можно работать от соединительной линии: http://www.yorba.org/shotwell/install/#source

Иначе, 0.8 должен скоро отсутствовать.

4
ответ дан 2 December 2019 в 03:25

Я - автор Быстрого фото Загрузчика. Это записано в Python. Я не знаю о библиотеке бесплатного программного обеспечения Python, которая может считать формат файла MTS - по крайней мере, не два, которые я попробовал (hachoir и kaa метаданные). Быстрый фото Загрузчик зависит от способности считать метаданные из фотографий и видео, поэтому если это не может считать его, это - большая проблема. Если Вы можете найти библиотеку, которая работает, сообщите мне.

Я не знаю, почему Sony принял решение реализовать формат файла того типа.

Извините я не могу иметь большего количества справки.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:25

Можно использовать PICASA (через Вино - это исходно больше не поддерживается на Linux), или SHOTWELL для импорта изображений из роют бегунок. Можно также использовать менеджера по фотографии F-ПЯТНА, это заменяется shotwell в Индивидуалисте. Если Вы хотите F-пятно, можно установить его от, он - PPA.

Установка F-пятна

  • В терминале вводят следующее,

    sudo add-apt-repository ppa:f-spot/f-spot-ppa

  • Обновите свой репозиторий и затем установите F-пятно
    sudo apt-get update
    sudo apt-get install f-spot
  • Можно Запустить F-пятно в Приложениях>> меню Graphics.

Для Импорта Видео можно использовать gphoto2 Install gphoto2, но это - утилита командной строки. Команда gphoto2-P получит все от камеры в каталог, в котором Вы находитесь.

-2
ответ дан 2 December 2019 в 03:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: