CS4326/7 звучат как чипсет на ThinkPad 600E

Хорошо, я знаю, что это было проблемой некоторое время, и я знаю к настоящему времени, что этот действительно старый ноутбук Pentium II является действительно действительно действительно устаревшим. Однако я установил Lubuntu 10.10 на этом ноутбуке, и вещи, кажется, хорошо работают кроме звука.

Теперь я читал и прошел набор учебных руководств и руководств по работе вокруг этого, ни одно из которых не работало. Я прошел этот отчет об ошибках Ubuntu, и это не работает также.

Проблема я думаю, состоит в том, что последнее обходное решение является (понятно) приблизительно двумя версиями Ubuntu позади. Теперь я не уверен, что изменилось с тех пор, чтобы заставить то обходное решение не работать, но я ценил бы какую-либо справку.

Спасибо

2
задан 10 December 2010 в 00:52

2 ответа

Хорошо... Я понял это. В основном необходимо следовать инструкциям в вышеупомянутом связанном отчете об ошибках Ubuntu, имеющем отношение к Ubuntu 9.10. Они должны сопровождаться к каждой последней детали. Это - Вы, должен удостовериться, что Вы инициализируете BIOS И ЗАТЕМ отключаете BIOS быстрая начальная загрузка.

Также необходимо удостовериться использование ALSA. Я даю кредит здесь г-ну Brooks для привлечения внимания к этому. Он предложил использовать gstreamer-свойства для обеспечения этого. Именно это я использовал. Проблема - это, не установлен в Lubuntu 10.10 по умолчанию. Для получения его, необходимо установить пакет медиа гнома из репозиториев. Затем alt+f2 и выполненные gstreamer-свойства. Под выводом по умолчанию выберите ALSA как плагин и значение по умолчанию как устройство, затем нажмите тест. При выполнении всего в том порядке необходимо слышать сладкий сладкий звук победы.

Примечание стороны: По пути я закончил тем также, что установил некоторые gstreamer плагины включая gstreamer alsa плагин. Таким образом, если одно только вышеупомянутое не работает, идет вперед и устанавливает, это затем пробует gstreamer свойства снова (после перезагрузки). Хороший Поиск!

1
ответ дан 2 December 2019 в 05:48

Вы отключали Быструю Начальную загрузку в BIOS Setup? И затем Инициализируйте BIOS. Я имею 600E, выполнение 10.10 и звук хорошо работает после завершения тех 2 шагов, и затем удостоверьтесь, что Вы используете ALSA или драйвер OSS и не PulseAudio (я использую ALSA).

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: