Потребуйте, чтобы нажатие кнопки открыло средство запуска Unity для решения вопросов удобства использования

Общее обсуждение проблемы удобства использования

У меня есть несколько проблем удобства использования со Средством запуска Единицы. Я использую 11.04 с Автоскрыть активированной опцией.

Когда я иду для закрытия окна (или нажать кнопку "Назад" в веб-браузере), который размещается рядом слева от экрана, я часто активирую средство запуска, которое затем покрывает близкую кнопку и кнопку "Назад" на браузере. Конечно, я мог приблизиться к спине или медленно закрывать кнопки от нижней части и таким образом стараться не поражать верхний левый из экрана и активировать средство запуска. Однако я развил привычку, по-видимому, потому что это более эффективно выполнения грубого перемещения мыши до очень верхнего левого из экрана и затем детального меньшего движения вниз к близкой или кнопке "Назад". Я думаю, что это - стандартный принцип движения мыши в человеко-машинном взаимодействии.

Ниже снимок экрана того, что я вижу, когда моя мышь немного заходит слишком далеко и активирует средство запуска и скрывает спину и близкие кнопки, которые я намеревался нажать:

unity problem

Вопрос

Таким образом существует ли способ заставить Средство запуска Единицы только показать в ответ на нажатие кнопки?

Обновление:

  • Существует некоторое другое распознавание этой проблемы здесь: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1767743
  • Я отмечаю, что, когда я запускаю "Средство запуска и Меню", существует только два варианта. "продвигает левый край экрана и касается верхнего левого угла экрана". Таким образом эта опция может сохраниться свыше, показывают режим.
2
задан 31 May 2011 в 15:51

2 ответа

Я думаю, что настройки "средства запуска" только позволяют выбор стороны + угол или просто угол.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:22

Да.

Необходимо перейти к compizconfig менеджеру по настройкам (установите ccsm, если у Вас нет его), затем перейдите к подменю единицы и найдите, "показывают режим" (первая вещь на первой вкладке, не может пропустить его),

Затем удалите все углы, и это только покажет использование ярлыка или нажатия кнопки

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: