Получение Wi-Fi Работать над моим Acer Laptop

Мне установили Windows на моем Acer Laptop и недавно установил Ubuntu (использующий их установщик для Windows), таким образом, существует теперь 2 ОС, установил. Ubuntu не могла соединиться с Wi-Fi, таким образом, я могу только получить Интернет на нем при включении.

Ноутбуком является Acer Extensa 4420, и сетевой адаптер является 802.11g Broadcom. Windows перечисляет свои драйверы как BCMWL6. SYS и также 3 драйвера под названием bcmihvsrv.dll или что-то подобное.

Как я включал Wi-Fi на нем?

0
задан 23 February 2012 в 19:53

3 ответа

Если у Вас есть Ubuntu 11.04, то она идет с драйверами беспроводных устройств с открытым исходным кодом для карты Broadcom. Существует протест с некоторыми беспроводными картами Broadcom, что многие не работают хорошо. В этом случае драйвер будет загружен, но не работа. И при попытке установить ndiswrapper сверху этого, то будет путаница драйвера.

Для предыдущих версий Ubuntu нормально использовать ndiswrapper с драйвером с закрытым исходным кодом, поскольку это - единственная опция (никакой возможный драйвер с открытым исходным кодом).

Так, какую версию Ubuntu Вы используете?

1
ответ дан 22 December 2019 в 14:24
  1. Ubuntu испытывает превосходные пошаговые затруднения Wi-Fi при стрельбе в руководство. Следуйте за ним тщательно. Это работало на меня на нескольких машинах, когда это была проблема драйвера. https://help.ubuntu.com/11.04/ubuntu-help/net-wireless-troubleshooting.html

  2. На моем нетбуке, хотя это не была проблема драйвера. По причинам я не могу понять, что администратор сети не работает над некоторыми машинами включая мой нетбук. В этом случае я устанавливаю другого менеджера под названием WICD. Используя Ваше проводное соединение загружают WICD с центра программного обеспечения. Перейдите к параметрам настройки системы и установите WICD для работы запуска. Удалите администратора сети (это действительно важно). Теперь перезапуск. Используйте WICD для соединения с Wi-Fi

Я рекомендую делать попытку моих предложений в обеспеченном порядке.Удачи

1
ответ дан 22 December 2019 в 14:24

Это может помочь:

hp pavilion g6 1250 с млрд кубометров 4313 не видит беспроводных сетей

Примечание: Данный ответ решает вопрос, специфичный для Broadcom BCM4313 802.11b/g/n, которому нужен помещенный в черный список драйвер значения по умолчанию Ubuntu 11.10 (чтобы он работал).

(Вы еще не обеспечили достаточно детали об используемой микросхеме WiFi.)

1
ответ дан 22 December 2019 в 14:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: