Играть музыку или фильмы уничтожает мой WiFi

Я работаю 10.10 на рабочем столе, и у меня есть два маршрутизатора: первые подключения к Интернету и адреса DHCP подач к моим устройствам, вторым является WiFi LAN вокруг дома. Оба маршрутизатора выполняют Томатное встроенное микропрограммное обеспечение.

Моя проблема - то, каждый раз, когда я играю музыку на своем рабочем столе (использующий MPD/ncmpcpp) или видео (или Тотем или VLC) носатые отчеты, моя скорость загрузки приблизительно в 200Kb/s и мой WiFi LAN понижаются. Как только я останавливаю MPD или VLC, сеть возвращается.

Как я пошел бы о поиске и устранении неисправностей этого?

Править: интересно достаточно LAN не ложится спать, когда я использую Skype

Редактирование 2: после следования за предложением ijk wireshark показывают, что порт 46560 лавинно рассылается. lsof показывает, что это - pulseaudio:

pulseaudi 2190 jason 39u IPv4 14110 0t0 UDP mybox:56751->224.0.0.56:46560

Кажется, что это - ошибка: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/pulseaudio / + ошибка/411688

Обновите решение от по общему признанию поверхностной памяти, должен установить и открыть импульсные настройки регулировки звука и отключить широковещательную передачу сети - это остановит импульс, заполняющий Вашу сеть.

0
задан 18 August 2012 в 02:20

4 ответа

Я испытал подобные проблемы со сторонним встроенным микропрограммным обеспечением маршрутизатора на некоторых устройствах. Проблема состояла просто в том, что устройства увязнут тяжелой передачей, своего рода переполнение буфера произошло бы, и устройство запаникует или перезагрузка. Не сказать, что это - явно сторонняя проблема встроенного микропрограммного обеспечения, но проверяя, что Ваш маршрутизатор на самом деле способен к обработке такой пропускной способности, может быть то, где запустить.

Я лично изменил маршрутизаторы несколько месяцев назад от подобной проблемы (в то время как не специально для потоковой передачи мультимедиа я выбрал WHR-G301N, выполнив стороннее встроенное микропрограммное обеспечение на ней), и в настоящее время не имейте никаких проблем. Маршрутизаторы являются дешевыми, возможно, покупать лучший маршрутизатор и замена Вашей двух настроек маршрутизатора с одним хорошим маршрутизатором стоили бы цены, если это экономит Вам время и будущие головные боли. Так как у Вас уже есть Помидор на других маршрутизаторах, Вы могли использовать их в качестве мини-серверов или чего-то, таким образом, они не "пропадут зря".

1
ответ дан 22 December 2019 в 14:25

Вы могли бы попытаться уменьшить длину очереди передачи в интерфейсах посреди "цепочки" - то есть, Томатный маршрутизатор интерфейсы Wi-Fi и Ethernet.

Соответствующая команда подобна:

ip link set eth0 txqueuelen 64

где Вы заменяете 'eth0' именем интерфейса и '64' с желаемой длиной очереди в пакетах.

Это должно предотвратить bufferbloat, который может повлиять на производительность сети так же к проблемам, с которыми Вы встречаетесь. Вы можете или не можете испытывать bufferbloat, но уменьшать свою длину очереди TX, ничего не повредит, и это может быть легко задержано к исходному значению (значение по умолчанию 1000).

0
ответ дан 22 December 2019 в 14:25

Выполненный wireshark и посмотрите, каков трафик на самом деле.

0
ответ дан 22 December 2019 в 14:25

OP нашел решение.

Из комментария:

Фиксация должна установить paprefs и отключить Многоадресную передачу/RTP

От редактирования до вопроса:

Решение, от по общему признанию поверхностной памяти, состоит в том, чтобы установить и открыть импульсные настройки регулировки звука и отключить широковещательную передачу сети - это остановит импульс, заполняющий Вашу сеть.

2
ответ дан 22 December 2019 в 14:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: