Включить wifi на моем компьютере - прошивка отсутствует [дубликат]

Возможный дубликат:
Как настроить ubuntu на WiFi сеть?

Я пытаюсь настроить беспроводную сеть на 11.04, только что загруженной сегодня. Маршрутизатор включен и работает. Однако у меня нет wifi "карты" (которая, как я предполагаю, является маленькой USB-штукой, позволяющей получить доступ в Интернет, но поправьте меня, если я ошибаюсь), и каждый раз, когда я пытаюсь ввести MAC-адрес и все остальное, ничего не получается. Я также получаю ошибку "прошивка отсутствует", когда я прокручиваю уровень сигнала, который я пытался найти, но не смог полностью понять его.

Думаю, мой главный вопрос в том, нужно ли мне еще одно маленькое устройство, чтобы иметь возможность использовать wifi на моем ubuntu? У меня есть кабель ethernet, но его использует другой человек, и я не хочу быть привязанным к этому кабелю.


проблема в том, что ни одна из беспроводных сетей не отображается, однако они отображаются, когда я перехожу в режим Windows на своем ноутбуке. Я получаю сообщение об ошибке "прошивка отсутствует", которое я пытался найти, но так и не нашел прямого ответа.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Беспроводные карты существуют нескольких вариантов. Если Ваш компьютер является ноутбуком, Вы могли бы хорошо иметь установленный тот и не знать это, поскольку они часто встраиваются к единице. Настольный компьютер с беспроводным интерфейсом будет или иметь антенну, терпящую где-нибудь (вероятно, задняя панель) или USB-устройство включенный к нему.

В Ubuntu, многие, если не большинство беспроводных устройств будет работать "из поля". Когда Вы щелкаете левой кнопкой по значку Network Manager в верхнем правом углу экрана (он похож на серию панелей мощности сигнала или как сокет Ethernet), Администратор сети должен показать Вам список сетей. Наверху будут "Проводные сети", затем список подключенных сетей, затем список доступных сетей, затем "Беспроводные сети" и другой набор списков. Если у Вас не будет беспроводного устройства, или это недоступно по некоторым причинам, то не будет никакого раздела "Wireless Networks".

Если Вы не уверены относительно того, подключили ли Вам функционирующее беспроводное устройство к Вашему компьютеру, можно использовать команды "lsusb" и "lspci" для показа, какие устройства подключены. Если Вы не понимаете, что вывод команд не стесняется отправлять его здесь, и я интерпретирую его для Вас. Это довольно просто хотя!

Если Ваше расследование показывает, что у Вас есть подключенное беспроводное устройство, но Администратор сети не показывает "Беспроводных сетей", то существуют дальнейшие проблемы. Если это произойдет, то я буду рад обойти Вас посредством процесса поиска и устранения неисправностей.

1
ответ дан 22 December 2019 в 14:27

Можно обычно соединяться с Интернетом путем включения модема в слот usb или слот Ethernet. Или можно получить внешний адаптер Wi-Fi. Беспроводной сетевой адаптер 802.11g USB WiFi w/5dBi Антенна является беспроводным USB-устройством, которое на основе моего опыта является Plug and Play с Ubuntu 10.10, 11.04.

-1
ответ дан 22 December 2019 в 14:27

Вы пытались установить микропрограммные пакеты в своей системе? Попытайтесь соединиться с Интернетом с помощью соединения Ethernet и установить встроенное микропрограммное обеспечение Linux и linux-firmware-nonfree пакеты. Вероятно, перезагрузка необходима.

Отправьте вывод lsmod где-нибудь, и я затем могу сказать Вам, что сделать более точно.

-1
ответ дан 22 December 2019 в 14:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: