Ядро 2.6.38-10-универсальный разъем дыра памяти?

На моей Ubuntu 11.04 64-разрядная система этим утром Менеджер обновлений хотел установить 2.6.38-10-универсальное ядро, таким образом, я позволяю ему. Я не заметил различия за исключением того, что память больше, кажется, не просачивается. Обычно, спустя некоторое время использование памяти постепенно увеличивается и не отбрасывает много, даже когда я закрываю программы, но начиная с установки нового ядра это, кажется, возвращается к "нормальному" (о том, где это было после перезагрузки), когда я закрываю программы. Конечно, я действительно не знаю, происходит ли это из-за ядра или к чему-то еще. Кто-то там знает, было ли это фиксацией в ядре?

Я рад за улучшение, но действительно не знаю то, что вызвало его.

1
задан 14 July 2011 в 00:23

2 ответа

После дня использования нового ядра (2.6.38-10.46), который Обновление программного обеспечения Ubuntu хотело установить в моей системе, я могу сказать это нет сомнения, что это имело значительное и очень заметное значение в использовании памяти. Я выполнил все, что я мог так, я мог разбудить использование памяти, и когда я закрыл приложения использование памяти, просто роняемое к нормальному.

В прошлом использование памяти моей системы медленно увеличивалось бы, даже после того, как приложения были закрыты. У меня есть 4 ГБ RAM в моей системе, и поэтому после дня, или два казалось бы, что 1.5 ГБ были заняты, затем в другой день, или два это будут до 2 ГБ, и это продолжало бы идти. Теперь, после заключительных приложений я работал, использование памяти роняет вниз к 500 - 700 МБ, который является вокруг, где использование памяти в прямо после того, как я начальная загрузка и прежде чем я открыл любые приложения. Я не видел знаков, что память спускается по дыре, или сохранена и не освобождена после того, как приложение закрывается.

0
ответ дан 7 December 2019 в 17:52

Существуют журналы изменений для пакетов ядра. Я рекомендую считать их, они обычно детализируют различные изменения в пакетах/ядрах, включая причины обновления пакета. (этот ответ был преобразован из комментария, который я добавил к этому потоку и удалил после регистрации этого ответа),

1
ответ дан 7 December 2019 в 17:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: