Fn включает мой HP dv6t, отображаются неправильно

Я попытался пройти процесс фиксации клавиатуры, зарегистрированный с этим udev README файл (как описано здесь), но я запутываюсь в значительной степени сразу. Я использую это "/lib/udev/keymap" инструмент для диагностирования то, что продолжается, но вывод, который я получаю, является странным, и инструкции действительно не ясно дают понять, чем случается так, что я должен сделать.

Проблема, которую я имею на этом ноутбуке, состоит в том, что ключи "Fn", все (или главным образом), кажется, ведут себя, как будто "fn" клавиша нажата. Таким образом, ключ "F6", например, является также "Предыдущей Песней" ключ при использовании с "fn" метаклавишей на клавиатуре, или по крайней мере это - то, что это, как предполагается. Ну, для меня, если я просто поразил "F6", ключ отображается на "previoussong". Если я нажал свою "fn" клавишу, позвольте ей пойти и затем нажмите "F6", то она проникает как "F6".

Для некоторых ключей, вместо этого, о единственном нажатии клавиши сообщают как два ключа: "leftmeta" со скэн-кодом 0xDB и затем ключ "Fn". Так, когда я нажимаю "F1" (который не маркирован как наличие значения альтернативы "fn"), я получаю то, что похоже на два отдельных события.

Наконец, для "F2" и ключей "F3", маркированных как являющийся для средств управления яркостью экрана, я не получаю ключевых событий вообще, если я не предшествую им с нажатием и выпуском "fn" метаклавиши. Они действительно, однако, показывают мне настройку яркости growler сообщение, хотя они, на самом деле кажется, не имеют эффекта на дисплей.

Что я должен посмотреть на то, чтобы заставить клавиатуру прекращать быть настолько странным?

(Снова, ноутбуком является совершенно новый HP dv6t "квадратический выпуск" с американской клавиатурой, и я работаю 11.04.)

редактирование — я сейчас начал формировать теорию, что клавиатура могла бы работать, как разработано, который будет другой причиной для меня рекомендовать против этих вещей... grrrr

1
задан 6 July 2011 в 21:57

2 ответа

Ваш компьютер позволяет Вам переключать fn ключевую строку с того, чтобы быть ключами F1-12 или ключами медиа? Я знаю, что мой компьютер позволяет это, способ, которым я могу изменить эти настройки, путем входа в BIOS и выбора опции оттуда. Я не уверен если, именно это делает Ваш компьютер все же.

2
ответ дан 7 December 2019 в 14:50

Можно искать "клавиатуру" в Тире Единицы и нажать на значок Keyboard, затем на открытом окне переходят к Вкладке Разметок, и там можно выбрать новое расположение и установить, какая модель клавиатуры является Вашей. Описанием я думаю, что необходимо изменить модель клавиатуры, не расположение.

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: