Я должен перезагрузить свой компьютер для чтения данных с двух SD-карт?

Я прикрепил SD-карту в картридер, импортировал мои фотографии с Shotwell, удалил фотографии из карты (снова, с Shotwell), затем щелкнутый правой кнопкой на значок на рабочем столе и безопасно удалил карту.

Я затем физически удалил карту и ввел другого. Компьютер игнорирует его. Как я могу сказать Ubuntu, что существует новая карта там теперь, и я хочу посмотреть на нее? Я знаю, что перезагрузка компьютера будет работать, и я сделаю это на этот раз, но должен быть лучший путь в следующий раз.

2
задан 22 August 2011 в 22:32

2 ответа

Существует подобный отчет о панели запуска.

Для пострадавших предложение в отчете не состоит в том, чтобы использовать "Безопасно, Диск Извлечения", (Аккуратный) или "Безопасно, Удаляет" (Точный) (как показано в изображении ниже), но размонтировать диск из командной строки.

enter image description here

Проблема - то, что, где карта памяти USB размонтирована перед удалением (т.е. использование Безопасно Диск Извлечения), пример использования SD-карт, по-видимому, рассматривают по-другому - вариант использования - то, что карты памяти SDxx, как ожидают, будут извлечены, оставляя картридер смонтированным и готовым считать следующую вставленную карту.

Обходное решение для должно использовать терминал:

Использовать mount -l для списка монтирования - SD-карте сообщат как следующее извлечение:

/dev/sdb1 on /media/7804-99AA type vfat (rw,nosuid,nodev,uhelper=udisks,uid=1000,gid=1000,shortname=mixed,dmask=0077,utf8=1,showexec,flush)

размонтирование с помощью показанного имени устройства

umount /dev/sdb1

Отметьте - если это влияет на Вас, подпишитесь на отчет о панели запуска. Во время тестирования с 12,04 мне, возможно, повезло быть незатронутым, но существует комментарий в потоке, что пользователь, использующий 12.04, был также затронут.


Связанный Вопрос: - каково различие между, Извлекают и Безопасно Удаляют Устройство

0
ответ дан 3 December 2019 в 05:54

К сожалению, кажется, что в самый момент, когда Вы выбираете опцию "Safely remove", что "безопасно удалено", само устройство. Я не уверен - ли это общее поведение для этого объекты, но имеющий в виду, что в то время, когда мы "безопасно удаляем" Карту памяти из слота, что мы удаляем, физический объект.

Может быть нам нужен пересмотр на этом, но между тем можно дать попытку "извлечься" вместо, "Безопасно удаляют", который добивается цели для меня. Я использую это:

Соедините шиной 003 устройства 002: идентификатор 1019:0c55 Читатель Flash Elitegroup Computer Systems (ECS), Desknote UCR-61S2B

И я испытываю то же, когда "Безопасно удаляют" устройство (вместо SD-карты). Поведение, которое не наблюдается при извлечении.

Я должен предупредить Вас, что необходимо быть осторожными, когда Вы "извлекаете" свое устройство, можно потерять некоторые данные, если передача файлов еще не закончилась. Но это может произойти, даже если Вы "Безопасно удаляете" или отключаете карту памяти, и передача файлов еще не закончилась.

Сохраните меня, донес на Вашу проблему, я буду ценить много Вашей обратной связи.

Удачи!

0
ответ дан 3 December 2019 в 05:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: