Ubuntu Каждый не синхронизирует: настройки брандмауэра?

Я плохо знаком с Linux. Я установил Ubuntu 11.04 на разделе, и я люблю ее, но Ubuntu Каждый не работает. Я создал бесплатную учетную запись, и каталог Ubuntu Один появился автоматически, как ожидалось. Я скопировал там некоторые файлы и несколько каталогов, просто текстовые файлы, поэтому очень легкие. U1 пытается синхронизировать, но приводит к сбою и пытается снова. Когда я закрыл сеанс, я должен вызвать выход, потому что он все еще пробует. Мой маршрутизатор имеет брандмауэр: это может вызвать отказ? Когда я использую Windows на другом разделе, у меня нет проблемы с Dropbox.

1
задан 18 August 2011 в 19:12

4 ответа

Похож это использует SSL. Я запустил Ubuntu Один в моей системе и затем выполнил tcpdump и egrepped на 'Ubuntu' и присоединил снимок экрана вывода. Может быть возможно, что Ваш брандмауэр не поддерживает SPI для запоминания состояния SSL как Ubuntu, Каждый устанавливает связи назад с машиной по другому порту. Я просто добавил бы правило исключения для *.canonical.com и видел бы, работает ли это.

tcpdump output of Ubuntu One Connection

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:48

Это могло бы также быть текущее отсутствие поддержки прокси в Ubuntu Один клиент, который мог вызывать Вас проблема, если Вы используете прокси для соединения с Интернетом этого.

Разработчики знают, что это короткое прибывает и обещали фиксацию вскоре.

Это также объяснило бы, почему Dropbox работает, как это работает отлично через прокси при корректном конфигурировании.

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:48

Решенный. Посмотрите Делает Ubuntu, Каждый требует прав администратора?

Привет, Похож на Вас, переключили пользователей. Если Вы будете входить в систему Ubuntu Один и будете синхронизировать Ваш> файлы, то будете входить в Ubuntu Один как другой пользователь на Вашем ocmputer и будете выполнять a> синхронизацию, не убирая старые метаданные, то Вы получите ошибки. Для фиксации это> открывает Terminal и выполняет следующие команды:

u1sdtool -q

rm -rf ~/.local/share/ubuntuone

u1sdtool -c

Позвольте Ubuntu Один выполненный некоторое время, поскольку она воссоздает Ваши метаданные.

2
ответ дан 7 December 2019 в 14:48

Я подозревал бы отказ поиска DNS. Просто измените свой DNS на общедоступный DNS Google или OpenDNS. Оба свободны.

Отвечать на Ваши вопросы в комментарии:
1) Да, это, как предполагается. Нет, Вы ничего не должны устанавливать. (Существует ряд сертификатов, которые Ваша система 'знает' по умолчанию. Как Вы мог определить 5 валют. Скажем, это самые большие и пользующиеся наибольшим доверием, наиболее используемые. Таким образом, Вы - весь штраф. В случае, если Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО была бы нужна другая валюта (новый сертификат), необходимо установить его. НО, Ubuntu получила пакет для этого, и Каноническая команда обновляет тот пакет каждый раз, когда Вы нуждаетесь в новом сертификате или удаляете старый. Просто не забывайте обновлять свою систему время от времени.)

2) Обычно Ваш маршрутизатор использует брандмауэр SPI. Но это не заблокирует такой сервис, таким образом, я предположу, что можно исключить тот... также. (Но в случае, если, просто перейдите к веб-интерфейсу своего маршрутизатора и отключите брандмауэр.)

3) Вы не имеете к. Считайте точку 2.

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: