Как установить последнюю версию tomcat на ubuntu с помощью apt?

Несмотря на то, что вы уже приняли ответ, я хотел упомянуть festival, который мне тоже очень нравится. Этот пост на форумах Ubuntu содержит много информации о том, как настроить очень хорошие голоса.

1
задан 9 May 2014 в 19:22

3 ответа

В двух словах

Обновите до последней версии, отличной от LTS, чтобы получить последнюю версию Tomcat

Подробнее

Версии LTS Ubuntu сосредоточены на стабильности, а не особенностей. Если вы хотите запустить последнюю версию Tomcat, вы используете неправильную версию Ubuntu. Возможно, вам захочется обновиться до последней версии, отличной от LTS, чтобы получить последнюю версию Tomcat, доступную из репозиториев Ubuntu.

Вам может быть интересно узнать, почему репозитории Ubuntu не имеют последних версий программного обеспечения ?

2
ответ дан 24 May 2018 в 13:09
  • 1
    Проблема заключается в том, что, сосредоточившись на произвольной версии патча, стабильность в любом случае скомпрометирована. Это ложная экономика использовать статус-кво в качестве прокси-сервера для стабильности. Не существует рационального оправдания для выбора Tomcat-7.0.26 в качестве выпуска исправлений и приклеивания к нему, за исключением случайно выбранных патчей безопасности. – Peter 9 May 2014 в 11:36
  • 2
    @Peter Ubuntu LTS фокусируется на стабильности за счет последних функций так же, как и другие дистрибутивы, т.е. CentOS по-прежнему использует apache httpd 2.2 даже в 2013 году вместо 2.4, который был выпущен в 2012 году. Старые версии могут быть гораздо более стабильными и проверенными, чем более новые версии. Разумеется, LTS не будет использовать устаревшие версии без изменений. – Braiam 9 May 2014 в 19:30
  • 3
    Ubuntu - не единственная ОС с этой проблемой. LTS эффективно использует неподдерживаемые версии, придерживаясь релиза исправления, как если бы это был незначительный или большой выпуск. I.e., Tomcat-7.0.x, где x фиксировано, и не обновляется до 7.0.y чисто по принципу. Единственные исправления, которые являются резервными, не являются исправлениями ошибок, просто исправлениями безопасности, поэтому у вас есть система, содержащая ошибки, но, надеюсь, не уязвимости системы безопасности. Я не могу себе представить, чтобы кто-то считал, что более ранний выпуск исправлений более стабилен, чем более новый выпуск исправлений для тех же самых больших и младших номеров версий, по крайней мере, на Java, с большим проектом, таким как Tomcat. – Peter 12 May 2014 в 10:02
  • 4
    @Peter, что есть SRU на самом деле , и я не думаю, что какой-либо дистрибутив оставит критическую ошибку незафиксированной, если у нее уже есть патч, готовый к применению. – Braiam 12 May 2014 в 10:08
  • 5
    это хорошее объяснение, но не решение – Adrien Be 6 December 2017 в 15:53

См. tomcat @ launchpad: 7.0.47-1 доступен с 14.04, поэтому с apt-get он не будет работать (вы будете тянуть больше, чем просто tomcat, так как ваша система найдет много новых версий). [!d0 ]

В случае, если кто-то хочет знать 2-й лучший способ: вы можете загрузить файлы установщика debian и установить Ubuntu Software Center (третий способ - установить из загрузки с сайта apache).

Подробные сведения о пакете можно найти здесь, и установщик deb можно найти здесь. Это зависит от:
adduser
debconf (>= 0.5)
tomcat7-common (>= 7.0.47-1) 
ucf 
После того, как вы загрузите файл DEB, просто удвоьте его с Nautilus, и если он будет установлен, он будет технически ручным, но таким простым, каким он может быть.
1
ответ дан 24 May 2018 в 13:09

Если вы не хотите вручную загружать & amp; установите Tomcat (либо из источника, либо с помощью пакета .deb, установленного через dpkg), то, очевидно, единственная возможность его установки - через диспетчер пакетов (т. е. apt-get).

Пакет менеджер автоматически извлекает пакет из репозитория в Интернете. Разработчики Ubuntu еще не сделали версию 7.0.47 доступной в официальных репозиториях для 12.04 (пока), поэтому в лучшем случае вы могли бы надеяться на сторонний репозиторий, такой как PPA.

К сожалению, похоже, не является таким сторонним репозиторием Ubuntu для Tomcat. По крайней мере, я просто искал, довольно широко, и не смог найти его.

Итак, ваши варианты:

Переход на новую версию Ubuntu (конечно, более свежие версии Ubuntu не долгосрочная поддержка, так что это не может быть для вас вариантом). В текущем выпуске, а именно Ubuntu 13.10, ou найдет Tomcat 7.0.42. Кроме того, в предстоящем Ubuntu 14.04 будет доступен Tomcat 7.0.47. Ubuntu 14.04 также будет долгосрочной поддержкой, так что это может быть интересной альтернативой, но вам придется подождать до апреля. Ознакомьтесь с подробной информацией о пакете tomcat7 на сайтах packages.ubuntu.org, чтобы узнать, какая версия доступна в выпуске Ubuntu. Если вы не хотите обновлять Ubuntu: дождитесь его;) Ubuntu 12.04 будет поддерживаться в начале 2017 года, поэтому в какой-то момент Tomcat 7.0.47, безусловно, будет доступен для Ubuntu 12.04. Имейте в виду, что это стабильный, долгосрочный релиз поддержки, поэтому новые пакеты просто не приходят так быстро. Это разумный подход в производственных условиях. Вы не всегда хотите самого нового и самого лучшего. Вы хотите что-то стабильное. Если ни обновление, ни ожидание не являются приемлемыми параметрами для вас, вы остаетесь только с установкой Tomcat вручную. См. Как установить Tomcat 7.0.42 на Ubuntu 12.04.3 LTS? чтобы узнать, как вручную установить новейший Tomcat в Ubuntu 12.04 (этот поток относится к Tomcat 7.0.42, но метод аналогичен Tomcat 7.0.47, конечно).
1
ответ дан 24 May 2018 в 13:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: