Stitch отсканировал изображения с помощью CLI

Я просканировал газетную статью, которая была больше, чем стекло сканера. Каждая страница была отсканирована дважды: вершина и нижние части, где средняя часть появилась в обоих изображениях.

Существует ли способ быстро соответствовать и сшить эти отсканированные изображения, предпочтительно с помощью CLI? Инструменты сшивания обзора, которые я знаю, требуют длинной конфигурации, которая главным образом не важна: размер линзы, фокус, удит рыбу и т.д.

Hugin имеет решение для этой проблемы, но это не практично для пакетных заданий.

22
задан 25 June 2011 в 15:46

4 ответа

Вы могли играть вокруг с ImageMagick montage инструмент. Вы захотите установить imagemagick пакет перед движением дальше.

По номиналу просто необходимо согнуть montage с входными файлами и затем дают ему выходной файл:

montage scan1.jpg scan2.jpg output.jpg

но montage может стать действительно мощным. Можно провести различные аргументы перевода, если необходимо повернуть страницы, прежде чем они будут объединены. Можно прочитать расширенное руководство по нему здесь.

5
ответ дан 23 November 2019 в 01:38

Хорошо, в действительно то, в чем Вы нуждаетесь, является ImageMagick, установите его sudo apt-get install imagemagick и затем просто необходимо сделать эти шаги:

  • создайте пустое изображение в параметрах для установки двум изображениям, которые необходимо соединить.
  • тип в терминале: composite -gravity North top_scan.jpg blank_image.jpg top_image.jpg
  • тип в терминале: composite -gravity South bottom_scan.jpg top_image.jpg complete_image.jpg

Но если Вам нужно что-то, что самовращается изображения для получения их, отлично соответствуя, извините, но насколько я знаю, что нет ничего, что делает это в человечности.

2
ответ дан 23 November 2019 в 01:38

В CLI необходимо посмотреть на инструменты обзора, поскольку Hugin является только GUI для этого программного обеспечения.

0
ответ дан 23 November 2019 в 01:38

Я бы использовал convert from imagemagick

если вы видите 2 примера ниже и поиграете, будет ОЧЕНЬ легко сделать то, что вы просили [возможно, вам придется сделать 2, а затем сшить их]:

NOTA BENE: -append дает вашу вертикаль и +append горизонталь -geometry позволяет указать размер конечного изображения ...

convert *.JPG -append -geometry 1920x1200 final.jpg

convert hey.png hey2.png hey3.png +append final.png

0
ответ дан 17 August 2020 в 14:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: