Я могу сохранить копию стека LAMP локально?

Там какой-либо путь состоит в том, чтобы загрузить ЛАМПУ и сохранить ее к жесткому диску в поэтому следующий раз, если я устанавливаю более новую Ubuntu, я не должен загружать ее снова?
Я просто переключился на Ubuntu сегодня, должен там так или иначе сохранить EXE как, мы делаем это в Windows?

Ошибка:

Reading package lists... Done
Building dependency tree... 50%
Building dependency tree       
Reading state information... Done
Package gstreamer0.10-plugins-ugly is not available, but is referred to by another package.
This may mean that the package is missing, has been obsoleted, or
is only available from another source

E: Package 'gstreamer0.10-plugins-ugly' has no installation candidate
sou@ubuntu:~$ 
sou@ubuntu:~$ sudo apt-get install apache2 mysql-server php5
Reading package lists... Done
Building dependency tree       
Reading state information... Done
Package apache2 is not available, but is referred to by another package.
This may mean that the package is missing, has been obsoleted, or
is only available from another source

Package mysql-server is not available, but is referred to by another package.
This may mean that the package is missing, has been obsoleted, or
is only available from another source

Package php5 is not available, but is referred to by another package.
This may mean that the package is missing, has been obsoleted, or
is only available from another source

E: Package 'apache2' has no installation candidate
E: Package 'mysql-server' has no installation candidate
E: Package 'php5' has no installation candidate
1
задан 7 July 2011 в 19:32

2 ответа

Можно установить пакеты для стека LAMP (частью Linux является Ubuntu; другие необходимые пакеты являются Apache, MySQL и PHP). Поскольку Вы используете стек LAMP, необходимо познакомиться с использованием консоли, так как большинство серверов не имеет GUI для администрирования вообще. Так, для установки Apache пакетов, MySQL и PHP, работайте:

sudo apt-get install apache2 mysql-server php5

webroot хранится в /var/www по умолчанию, если Вы делаете новую установку, создаете отдельный раздел для /var/www (выберите для пользовательского разделения для получения опции для него). Базы данных MySQL хранятся в /var/lib/mysql, можно создать отдельный раздел для него таким же образом, как Вы сделали для Apache.

Конфигурационные файлы вставляются /etc/, так скопируйте их:

  • Apache (конфигурация модуля, vhost...): /etc/apache2/
  • MySQL (настройки сервера и пароль администратора для MySQL): /etc/mysql/
  • PHP (файлы php.ini): /etc/php5/

С теми файлами можно установить идентичный стек LAMP после переустанавливания.

Единственная команда для создания резервного копирования назвала "лампу-backup.tar.gz" файлов конфигурации, webroot базы данных:

sudo tar cf lamp-backup.tar.gz /etc/{apache2,mysql,php5} /var/www /var/lib/mysql

Для лучших результатов остановите базу данных прежде, чем создать резервное копирование путем выполнения sudo stop mysql. После резервного копирования база данных может быть запущена снова путем выполнения sudo start mysql.

Для восстановления ранее сделанного резервного копирования (на новой установке) работайте:

sudo tar xf lamp-backup.tar.gz -C /

Не забывайте устанавливать пакеты также.

5
ответ дан 3 December 2019 в 06:28

Ubuntu использует пакеты вместо .exe файлов для программ. Пакеты в форме .deb файлов и автоматически загружаются, когда Вы устанавливаете программное обеспечение через центр программного обеспечения, или Кв. - добираются.

При установке программного обеспечения LAMP Вы, вероятно, загрузили несколько .deb файлов - один для каждой программы и библиотеки, которая не была уже установлена. Таким образом, существует, вероятно, один для Apache, некоторых для PHP и его интеграции в апача и некоторых для MySQL. Обычно, это могла быть тяжелая работа для сбора всех этих вещей в Windows. Причина для архива пакета Ubuntu состоит в том, чтобы отслеживать все эти вещи и удостовериться это (1) при установке чего-то все, что необходимо, также установлено; и (2) у Вас нет нескольких копий того же самого установленными и (3) все обновляется, когда существует обновление.

Теперь, когда система пакета Ubuntu загружает пакет для установки, она кэширует копию в/var/cache/apt/archives. Можно посмотреть там и скопировать пакеты, которые Вы хотите сохранить к другому диску, если Вы желаете. Можно также поместить файлы пакета в/var/cache/apt/archives на новой установке* и когда Вы устанавливаете программное обеспечение с помощью центра программного обеспечения, синаптический, или склонный - добираются, пакет будет использоваться, если это будет доступная последняя версия. Я должен указать, что из-за этого кэширования при переустановке апача на той же установке Ubuntu пакеты не будут повторно загружены; кэшированная версия будет использоваться без Вас имеющий необходимость сделать любое копирование.

Между прочим, можно переместиться в новую версию Ubuntu без переустановки. Система управления пакета приходит на помощь снова. Ubuntu составлена из пакетов. Таким образом, когда Вы решаете перейти к новой версии Ubuntu, система пакета загружает более новые версии пакетов, которые составляют систему, и заменяет старую версию новыми версиями. Это оставляет все Ваши настройки и пользовательские файлы неповрежденными.

*Вам нужен пользователь root (эквивалентный из пользователя Администратора Окна) полномочия сделать это. Можно открыть окно Nautilus (эквивалентный из Windows Explorer) с полномочиями пользователя root путем нажатия Alt F2 и включения gksudo nautilus, затем нажимая выполненный и вводя Ваш пароль.

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: