Смонтируйте VirtualBox SharedFolder в Ubuntu VM на начальной загрузке

У меня есть VM Ubuntu, работающий в VirtualBox.
Мне настраивали Совместно используемую папку как myshare Мне создали папку в моем корневом каталоге (~/jamesw) как host. использование строки sudo mount -t vboxsf myshare host из моего корневого каталога в Терминале монтирует диск правильно, но если я перезагружаю его, не смонтирован снова.

Это - VM, который я использую для выполнения простого веб-сервера, и я хотел бы эту Долю, смонтировался каждый раз, когда я загружаюсь. Там какой-либо путь состоит в том, чтобы сделать это? Особенно учитывая это это требует sudo?

15
задан 8 July 2011 в 08:47

4 ответа

Автосмонтируйте совместно используемые папки с помощью Виртуального менеджера по Полю

От Виртуального Поля> 4.0 мы можем к автоматическим совместно используемым папкам монтирования в виртуальной машине. Сделать так для Ubuntu нас

  • должен установить Гостевые Дополнения в госте ОС
  • удостоверьтесь, что пользователи находятся в группе vboxsf
  • определите совместно используемые папки от Виртуального менеджера по Полю

Щелкните правой кнопкой по своей виртуальной машине и выберите Settings-> Shared Folders. Это перечислит существующие доли или позволяет, Вы определить новое совместно использовали folde путем нажатия на синий значок папки с зеленым + - подписываются на верхней правой стороне:

enter image description here

Выберите свою папку из Пути к папке выпадающего меню или выберите Define другой для селектора файла, который перечисляет файловую систему хоста. Выберите название доли (например, myshares). Отметкой Автомонтируют, что эта папка будет всегда монтироваться в гостевом каталоге Ubuntu /media/sf_myshares (префикс sf_ будет автоматически добавлен).


С другой стороны, для определения совместно используемых папок в рабочем госте ОС мы можем выбрать Устройства-> Совместно используемые папки из меню окна Виртуального менеджера по Полю:

enter image description here

Отметкой Делают Постоянными, эти совместно используемые папки также будут доступны на следующей начальной загрузке и будут смонтированы, когда Автомонтирование будет отмечено, кроме того.

22
ответ дан 23 November 2019 в 02:42

Это еще не полный ответ, но больше как инструкции по 2 подходам Вы имеете:

1 - Вы могли отредактировать /etc/fstab и добавьте это монтирование там. Необходимо было бы перевести параметр монтирования в fstab синтаксис. Произвольное предположение было бы чем-то как /home/jamesw/host vboxsf myshare,umask=002,uid=<youruser>,gid=plugdev 0 0. Вам было бы нужно sudoдля редактирования fstab, но, когда-то сделанное, это будет автосмонтировано на начальной загрузке. Так как это сделано перед ровным входом в систему Вам нужен полный путь к точке монтирования (следовательно/home/jamesw/host), Вы не можете использовать $HOME или ~. Подсказка: папка "хоста" не должна существовать. Если это будет в fstab, то монтирование создаст его для Вас.

2 - Вы могли использовать fusermount вместо монтирования. Синтаксис подобен (но не идентичен, таким образом, все еще необходимо перевести параметры монтирования). Fusermount требует, чтобы Ваша точка монтирования была где-нибудь в Вашем $HOME, но самое большое преимущество состоит в том, что Вам не было бы нужно sudo. И монтирование будет доступно в Наутилусе (как будто это был CD или флеш-карта). После того, как Вы получите правильные параметры и протестируете его, можно добавить его к Вашему ~/.profile, который работает каждый раз, когда Вы входите в систему.

Править: Я предполагаю, что или Virtualbox не нужна машина для фактического выполнения за ним для совместного использования папок, ИЛИ что это в порядке перед входом в систему

2
ответ дан 23 November 2019 в 02:42

Я не думаю, что использование/etc/fstab будет работать (это не работало на меня), потому что тот файл обрабатывается, прежде чем модуль SF загружается и не смонтирует долю, будет видеть ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО: Используйте Совместно используемые папки 1.

7
ответ дан 23 November 2019 в 02:42

Гость Ubuntu 16.04 и совместно используемые папки, автомонтирующиеся доступный обычным пользователем

Чтобы автосмонтировать и получить доступ к тем папкам как обычный пользователь, определенные шаги требуются.

  1. Не используйте официальные гостевые дополнения. Вместо этого установка virtualbox-guest-dkms.

    sudo apt-get install -y virtualbox-guest-dkms
    sudo usermod -aG vboxsf $(whoami)
    sudo VBoxControl guestproperty set /VirtualBox/GuestAdd/SharedFolders/MountDir ~/vbshare
    
  2. Добавьте некоторые совместно используемые папки с Auto-mount и Permanent проверенный.

  3. Перезапуск vm.
  4. Проверьте, есть ли у Вас какие-либо vb смонтированные папки:

    mount | grep vboxsf

  5. Если так, владение изменения ~/vbshare себе.

    sudo chown $(whoami):$(whoami) ~/vbshare
    

Добавьте новые совместно используемые папки, не перезапуская VM

  1. Добавьте совместно используемую папку.
  2. Проверьте, можно ли найти перечисленным этой командой:

    sudo VBoxControl sharedfolder list

  3. Если так, создайте каталог и смонтируйтесь

    mkdir ~/vbshare/newfolder
    sudo mount -t vboxsf newfolder ~/vbshare/newfolder
    
0
ответ дан 23 November 2019 в 02:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: