Системный сервер камеры видеонаблюдения

Я хотел бы установить систему Камеры видеонаблюдения, которая является получениями и хранит видеопотоки в Сервер Ubuntu От 2 беспроводных камер.

  • Какой тип обнаруживающей движение беспроводной камеры Вы предложили?

  • Там какое-либо программное обеспечение должно записать видео по графику время с сервера?

  • И какое программное обеспечение мне нужны к дистанционному управлению камеры?

11
задан 12 July 2011 в 02:02

3 ответа

Насколько я знаю, большинство камер IP, как показанные в этом виртуальном магазине, начинающем с мексиканских песо за 945,00$ (почти 100 долларов США), и этот D-Link DC-900 (большинство их протестированный мной) разрешает обнаружение движения, запланированную запись и дистанционное управление отдельно (существуют только некоторые который перемещение функций 360 °, удаленное управляются).

Что я имею в виду: Все, в чем Вы нуждаетесь, является хорошим FTP-сервером, где отбросить изображения/видео, которые могут также быть Основанным Linux.

Как достигнуть, Ваши камеры снаружи так же легко как получение Динамической Службы именования доменов и использовать его в Вашем модеме/маршрутизаторе или, если Вы зафиксировали IP затем, у Вас нет проблемы, Вы будете также нуждаться, чтобы направить определенные порты к камерам и заставить камеры ответить на прошения определенного порта.

Все может контролироваться/управляться через веб-браузер, как в этом примере моей системы безопасности, которая встраивает 3 камеры (1 из них удаленный управляемый) в единственной веб-странице. (размытый при необходимости для конфиденциальности).

enter image description here

Удаленная управляемая камера является одним показанным здесь с двухсторонним аудио (да, можно говорить с людьми близко к камере), беспроводное и инфракрасное ночное видение. (Извините, я не продаю эти камеры, но я купил там в Мехико.)

Так, я предложил бы, чтобы Вы искали определенную камеру, которая соответствует Вашим потребностям и если Ваши намерения состоят в том, чтобы сохранить резервное копирование Ваших видео в сервере, искать руководства FTP-сервера здесь или даже в сети.

Удачи!

Править:

Веб-приложение исходной камеры DCS-900

enter image description here

4
ответ дан 23 November 2019 в 04:06

Я рекомендую использовать ZoneMinder, который, кажется, точно, что Вы ищете в программном обеспечении. Что касается аппаратных средств, существует список камер, которые работают с ZoneMinder, из которого можно выбрать некоторые аппаратные средства. Выберите что-то, что имеет функции, которых Вы требуете (сетевая камера, определенное разрешение, недостаточная освещенность, и т.д.) из того списка, и это должно работать с ZoneMinder.

4
ответ дан 23 November 2019 в 04:06

ZoneMinder, кажется, сложная часть программного обеспечения... Я получил его работающий на более простой сценарий камеры USB - возможно, что-то в этом помогает...

  1. Пакеты установки и настроенный апач, как описано в: http://www.unixmen.com/use-your-cam-as-a-security-video-camera-with-zoneminder/ (следуют инструкциям, пока они не начинают добавлять камеру как "монитор"),
  2. Настройте свою камеру, как описано в http://www.zoneminder.com/wiki/index.php/Documentation#Check_that_your_Camera_Works.21
  3. Прочитайте примечания к конфигурации для своей камеры; для меня, который был http://www.zoneminder.com/wiki/index.php/Logitech_Webcam_Pro_9000. В частности, Вы, вероятно, захотите работать zmu -d /dev/video0 --verbose -V1 --query (или с -V2) перечислять поддерживаемые режимы Вашей камеры. Иногда, драйвер Linux не поддерживает столько же режимов сколько драйвер Windows.
  4. Установите более высокий предел общей памяти [ссылка]. Для Ubuntu Вы хотите работать echo kernel.shmmax = 536870912 > /etc/sysctl.d/60-kernel-shm.conf, затем sysctl -p установить максимальный размер общей памяти на 512 МБ.
  5. Перезапустите zoneminder (service zoneminder restart).
  6. tail -f /var/log/syslog и наблюдайте за ошибками; погуглите их и реконфигурируйте свою камеру, пока она не будет работать :)

Всего наилучшего.

3
ответ дан 23 November 2019 в 04:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: