Подобные окнам глобальные ярлыки с <Супер> ключом в Xubuntu

Я был бы для определения подобных Окнам ярлыков с помощью Супер ("Windows") ключ. Я выполняю (Аккуратный) Xubuntu 11.04.

Используя Настройки-> менеджер по Настройкам-> диспетчер Windows-> Клавиатура я присвоил Super+D для "Показа рабочего стола".

Затем с помощью Настроек-> менеджер по Настройкам-> Клавиатура-> Ярлык Приложений я присвоил Super+E thunar. До сих пор все работает отлично.

Но по крайней мере, я хотел бы Супер ключ при одном только нажатии для открытия Applications Menu, но, будучи Супер модифицирующая клавиша я не смог присвоить его один ярлыку. Для ссылки эта проблема также описана здесь.

На основе этого сообщения форума я раньше для xmodmap заставлял его вести себя как нормальный ключ - т.е. не модифицирующая клавиша. И угадайте то, что, это работает. Вид.

Супер один работы отлично. Super+E все еще открывает thunar, но также и открывает Applications Menu. Super+D никакой longers работает вообще.

Конечно, я могу просто удалить мой .Xmodmap файл и присваивает Super+A или подобный Меню Приложений. Но если бы существует способ получить просто Супер работу, это было бы большим.

Кто-то может пролить некоторый свет на эту проблему?

17
задан 1 July 2011 в 17:14

2 ответа

Восстановите назад, что Вы сделали. В аккуратном супер ключе уже используется для меню.

-3
ответ дан 23 November 2019 в 02:26

У меня была та же проблема, и я наконец разрешил его. С тех пор нет никакого способа решить это с одним только Xfce, каждому нужен мелкий инструмент ksuperkey. Это было первоначально разработано для KDE, но это хорошо работает на других рабочих столах. Вы в основном устанавливаете ksuperkey или компилируете его сами и связываете Ваше меню с "alt+f1". После того как Вы выполняете ksuperkey, суперключ будет вести себя, как можно было бы ожидать. Я настоятельно рекомендую поместить этот инструмент в некоторую форму автоматического запуска, так, чтобы ksuperkey начал на запуске. Установите его и забудьте его!

4
ответ дан 23 November 2019 в 02:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: