Что установить для mysql?

Я собираюсь изучить mysql один, таким образом, я хотел бы установить mysql на. Но существует много приложений, связанных с mysql в synaptics. Я задавался вопросом, что должны быть установлены некоторые основные приложения?

Рассмотрите эти два случая: mysql для использования веб-сервера или mysql не для использования веб-сервера. Будут пакеты, которые будут установлены для этих двух случаев отличаться?

Спасибо и всего наилучшего!

8
задан 20 July 2011 в 17:09

3 ответа

Пакеты для использований MySQL не будут варьироваться вообще. Для основного сервера MySQL (и клиентская программа, таким образом, можно использовать сервер), Вы выполните следующее:
sudo apt-get install mysql-server mysql-client

Это установит и сервер и клиентскую программу, а также любые зависимости, которых требуют те программы. Клиентская программа позволит Вам взаимодействовать через интерфейс с сервером базы данных. Можно установить сервер без mysql-client, если Вы собираетесь не использовать mysql команда через терминал сервера (такой как с удаленным mysql клиентом или использованием mysql команда в терминале от другого компьютера).

Примечание: Этот материал был первоначально в комментариях к ответу @mbx, но это - на самом деле ответ, не комментарий :P

9
ответ дан 23 November 2019 в 05:35

Я рекомендовал бы phpmyadmin, работающий на апаче. Можно довольно легко посмотреть на содержание таблиц. Выполнение SQL также поддерживается. Для PosgreSQL существует pgadmin как автономный инструмент, MySQL Workbench, кажется, подобный.

Если Ваш сервер общедоступен (даже если не), необходимо изменить пароли по умолчанию.

Я обычно использую apt-get для установки пакетов, таким образом,

sudo apt-get install mysql-server mysql-client

должен сделать задание, в зависимости от Вашего определенного аромата распределения. Для сервера только установка, можно даже опустить mysql-client если Вы хотите сохранить некоторые байты. Это используется для соединения с DBMS от командного процессора, поэтому если Вам, возможно, понадобился бы он, после того как можно все еще сделать ленивую установку...

2
ответ дан 23 November 2019 в 05:35

Рассмотрите чтение этого, если Вы хотите установить ЛАМПУ на Ubuntu. Можно также перейти к W3Schools для большего количества учебного материала на SQL и других.

1
ответ дан 23 November 2019 в 05:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: