Существует ли простой способ включить S3TC на графике Intel?

S3TC является запатентованным графическим механизмом для сжатия структур. Это так широко запатентовано, что дистрибутивы (включенная Ubuntu) не поставляют его с ее свободными драйверами. Драйверам с закрытым исходным кодом включили это, потому что компании (AMD/Nvidia) плата доступные роялти и принимают ответственность.

Но я в настоящее время использую чипсет графики Intel. А именно, i915. Драйверы абсолютно свободны и с открытым исходным кодом. В то время как я полагаю, что аппаратные средства могут обработать S3TC, драйверы - те, которые поставлялись с Ubuntu (или посредством обновлений), таким образом, S3TC выключен.

Из того, что я читал (довольно старые сообщения) включающий S3TC требует получения источника для mesa, исправление в S3TC, реконфигурирование его и затем перекомпиляция всего этого. Короче говоря, это походит на путаницу.

  • Этот все еще имеет место?
  • Кто-то там был хорош и создал PPA с включенным S3TC?
18
задан 8 August 2011 в 16:11

3 ответа

С 12,10, libtxc-dxtn-s2tc0 установлен по умолчанию, обеспечив эту функциональность.


Мезаструктура не требует, чтобы восстанавливание включило поддержку S3TC и не имеет в течение некоторого времени. Существует две опции для S3TC

  1. Установка force_s3tc_enable=true в среде для рекламы поддержки S3TC. В этом случае структуры S3TC будут переданы до аппаратных средств. Мезаструктура не будет поддерживать сжатие структур с помощью S3TC, который требуется спецификацией расширения GL, таким образом, вещи могут неправильно себя вести.

  2. Используя внешнее libtxc-dxtn библиотека для сжатия S3TC. Mesa попытается загрузить его, если это будет существовать, и окажите полную поддержку S3TC. Это доступно в обрезных станках Xorg, по крайней мере.

16
ответ дан 23 November 2019 в 02:12

Возможно, Вы избегаете устанавливать корректные библиотеки. Если это - библиотеки, делают следующее:

sudo apt-get install libtxc-dxtn-s2tc0
1
ответ дан 23 November 2019 в 02:12

Установите driconf и когда Вы введете driconf, диалоговое окно появится. Используйте то диалоговое окно для включения S3TC. Именно это я сделал и моя видеокарта Intel может теперь играть в некоторые игры с вином.

2
ответ дан 23 November 2019 в 02:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: