Почему я должен сместиться - право / оставленный ключ, чтобы открыть и закрыть папки в наутилусе, затмении, и т.д.?

В окнах Вы могли переместиться по древовидным меню со слева/справа ключами, теперь в человечности 11.04 (и возможно предыдущие версии?) я должен держать клавишу Shift, в то время как я делаю это, его довольно раздражающее, какой-либо способ настроить это?

Править: Я присоединил изображение, указывающее на проблему:

enter image description here

Таким образом в окнах, с вниманием на окруженный элемент, я мог коснуться "правильного ключа", и он откроет эту папку. В человечности, в затмении, наутилусе, и т.д., я должен удержать сдвиг и правильный ключ для получения того же поведения.

10
задан 1 August 2011 в 06:45

3 ответа

Я думаю, что это сводится к этой основной проблеме в GTK: "Добавьте общие привязки клавиш для TreeView". Ответ от разработчика:

Клавиши со стрелками уже используются в GtkTreeView для перемещения прямоугольника фокусировки через горизонтальную ось.

Эта проблема была открыта в 2003, последним существенным комментариям также некоторые годы, таким образом, я сомневаюсь, что она будет скоро зафиксирована...

В настоящее время можно развернуть папку с помощью Shift+Left, Пространства и +.

4
ответ дан 23 November 2019 в 04:38

Можно нажать Space, который откроет папка.

1
ответ дан 23 November 2019 в 04:38

Я могу установить его на Ubuntu 14. не попытка других версий.

Edit -> Preferences -> File Preferences -> Display.

Проверьте, "Перемещаются по папкам в дереве" в "Представлении Списка". Теперь можно использовать оставленный, клавиша со стрелкой вправо, чтобы открыть и закрыть папки. enter image description here

1
ответ дан 23 November 2019 в 04:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: