Fsck рассердился, когда файловая система смонтирована

Когда я работаю fsck -fy в терминале это говорит что-то подобное:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!! ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА СМОНТИРОВАНА!! Вы нанесете ущербы seviere.

Почему это? Это могло бы быть немного вне темы, но я выполнил ту команду в соответствии с Mac OS X, и это ни на что не жаловалось, ничего плохо не произошло.

У меня есть знакомая установка, lubuntu 11.04 поршня Mac G4 800 МГц 832 МБ

9
задан 25 August 2011 в 05:43

3 ответа

Работая fsck - финансовый год на смонтированном ext3/ext4, который не рекомендуется отформатированный диск, потому что логически, он будет пытаться проанализировать для несоответствий на эффективно движущейся цели. Действие изменения файловой системы означает, что что-либо, что Вы проанализировали, должно будет быть повторно проанализировано.

Существует очень похожий вопрос и ответ на Unix сайт Stackoverflow, который имеет больше детали относительно того, почему это - плохая идея.

11
ответ дан 23 November 2019 в 04:56

Mac OS X использует другой тип файловой системы (HFS +), который на основе Вашей обратной связи (я не использую его) может быть проверен со смонтированной файловой системой. Ext3 и Ext4 не могут быть безопасно проверены, в то время как смонтировано.

2
ответ дан 23 November 2019 в 04:56

Вы не можете сделать этого, потому что можно нанести ущерб разделам.

То, что можно сделать, является первым umount диск, которым Вы интересуетесь и делаете fsck, если это - корневой диск, самая простая вещь, которую можно сделать, состоит в том, чтобы выполнить человечность живой CD и выполнить его оттуда.

1
ответ дан 23 November 2019 в 04:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: