Как я изменяю размер корневого раздела?

У меня есть установка двойной загрузки с Ubuntu и Windows 7. Я должен уменьшить свой корневой объем Ubuntu, чтобы заставить некоторое свободное пространство создавать новый раздел. Есть ли какие-либо основанные на Windows инструменты, которые сделают это для меня? Я пытался загрузиться в gparted, чтобы сделать это, но я не могу сказать, который раздел который, так как я не могу найти размер (он отображает все в блоках).

8
задан 7 September 2011 в 12:34

6 ответов

Можно записать Разделенное Волшебство ОС в CD и загрузиться от этого. Та ОС включает очень простой графический интерфейс, а также GParted и другие графические инструменты. Это должно сделать задание как изменение размеров любого раздела действительно легким, потому что это загружается от поршня, и можно управлять любым разделом от знакомой среды GParted.

  • Веб-сайт
  • Снимки экрана: Можно отметить в снимках экрана, что размер, на котором GParted отображен вполне приятно.

Изменение размеров раздела является медленной задачей, поэтому удостоверьтесь, что Ваш компьютер не закрывается, если Вы находитесь на ноутбуке, например.

7
ответ дан 23 November 2019 в 05:25

Разделенное Волшебство является хорошим предложением, но если у Вас уже есть Ubuntu живой CD или карта с интерфейсом USB, можно загрузиться от этого и выполнить GParted оттуда. В основном необходимо загрузиться от чего-то, что не является жестким диском, на котором Вы собираетесь изменить размер разделов.

Как на это уже указали - gparted, графическая утилита, поэтому что Вы отсылаете к тому, поскольку "GParted" - определенно не это. Который приносит мне к другому важному моменту: удостоверьтесь, что у Вас есть резервное копирование всего, потому что Ваши возможности завинчивания всего относительно высоки :)

7
ответ дан 23 November 2019 в 05:25

Да, используйте gparted. Загрузитесь со своего CD Ubuntu и в терминальном типе: sudo -i gparted

там можно изменить размер и удалить/создать разделы. Когда Вы применяете изменения, я рекомендовал бы не прервать прогресс.

3
ответ дан 23 November 2019 в 05:25

Используйте GParted с живого CD/usb Ubuntu... это - хороший инструмент для работы с разделами, если у Вас нет живого CD/usb, получают один, загружают Ubuntu и горят, это на CD... хранящем живой CD у себя, всегда полезно.

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:25
  1. Начальная загрузка с установочным CD Ubuntu, примите решение попробовать человечность
  2. Используйте редактора раздела GParted для изменения размеров разделов.
2
ответ дан 23 November 2019 в 05:25

Я имел эту точную проблему и с тех пор решил ее. Процесс потребовал многих шагов, какое вышеупомянутое gparted-только решения не обратились или обеспечили достаточному количеству детали

шаг за шагом: проблемы, изменяющие размер корневой файловой системы с расширенным разделом, lvm, и снимков на vm диске

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: