Измените каталог Downloads по умолчанию

Я первоначально имел папку Downloads, но решил создать отдельный раздел для него.

Таким образом, я переименовал Загрузки к Downloads2. Я знаю, я должен был просто вырезать и вставить содержание, но это казалось легче.

Так или иначе: по некоторым причинам Downloads2 был теперь каталогом Downloads по умолчанию. Это даже получило значок Ubuntu Download (одна только стрелка)

Но независимо от того, что я делаю теперь: Downloads2 является все еще каталогом загрузки по умолчанию. Даже менять его имя ничего не делает на этот раз. Как это возможно? И как я изменяю его?

25
задан 5 September 2011 в 15:19

4 ответа

Nautilus-the-file-browser достаточно умен, чтобы заметить, что Вы переименовываете "специальную" папку ("Загрузки" в Вашем случае) и корректируете его настройки для использования нового имени.

Настройки хранятся в файле $HOME/.config/user-dirs.dirs - можно или отредактировать это или просто сделать некоторый обман с переименованием текущего Downloads2 назад к Загрузкам через Наутилус.

Затем можно переместить содержание оттуда в отдельный раздел и затем монтируя тот раздел как $HOME/Downloads.

Дополнительную информацию см. в этом вопросе.

36
ответ дан 23 November 2019 в 01:12

Тонкая настройка Ubuntu может быть полезна для Вас на этот раз, но включает установку программного обеспечения Ubuntu Tweak, интуитивный GUI которого будет вести Вас на этом и некоторых других полезных процессах.

При установке просто выберите Ubuntu Tweak из подменю System Tools в главном меню. После которого можно перейти к разделу "Personal" на боковой панели и посмотреть в "Папках по умолчанию", где можно выбрать, который будет папкой по умолчанию для Загрузок, Документов, Рабочего стола, и т.д.

enter image description here

Я надеюсь эта справка Вы.

Удачи!

5
ответ дан 23 November 2019 в 01:12

Использовать xdg-user-dirs-update

xdg-user-dirs-update --set DOWNLOAD /absolute/path/to/new/download/folder
6
ответ дан 23 November 2019 в 01:12

В Наутилусе пробуют Закладки> Закладки. Можно отредактировать местоположения отмеченных папок.enter image description here

2
ответ дан 23 November 2019 в 01:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: