Получает ли рабочий стол LTS какие-либо обновления через три года?

При очистке ответа сегодня я отметил следующее:

  • Рабочие столы LTS получают обновления в течение трех лет
  • Серверы LTS получают обновления в течение пяти лет
  • Рабочий стол Ubuntu (по сути) является расширенным набором серверных пакетов.

Итак, в четвертый и пятый год, если LTS Server получает обновления ядра *, предоставляются ли они также для LTS Desktop? А как насчет других базовых систем?

  • Я понимаю, что Ядро немного особенное, потому что есть вариант -server, но обновления также выдвигаются для -generic (и др.)?
6
задан 13 April 2017 в 05:23

2 ответа

12.04 LTS и будущие выпуски

12.04LTS и далее выпуски LTS планируются, чтобы иметь обновления и для настольной и серверной версии в течение 5 лет после даты выпуска.

Можно прочитать в LTS Ubuntu страницу Wiki:

Новая версия LTS выпускается каждые 2 года. В предыдущих выпусках версия Долговременной поддержки (LTS) имела поддержку 3 лет на Ubuntu (Рабочий стол) и 5 лет на Сервере Ubuntu. При запуске с Ubuntu 12.04 LTS обе версии получат поддержку 5 лет. Нет никакого дополнительного сбора за версию LTS; мы делаем нашу самую лучшую работу доступной для всех на тех же бесплатных условиях. Обновления новых версий Ubuntu и всегда будут бесплатными.

Не выпуск LTS будет все еще сохраняться и получит обновления для 18 моли после даты выпуска.

7
ответ дан 23 November 2019 в 07:27

Да, рабочий стол LTS получает обновления для пакетов сервера после трех лет. Если Вам установят openssh-сервер на Вашем рабочем столе, например, то это будет поддерживаться в течение пяти лет, потому что это - пакет сервера. Настольные приложения все еще не поддерживаются после трех лет. Когда 12.04LTS выпущен, период поддержки LTS обновлен с трех лет на рабочем столе к пяти годам на всем.

Можно использовать состояние поддержки человечности команды для получения обзора.

Для версий до 12.04LTS, я ожидал бы, что настольное ядро не будет поддерживаться после трех лет. Рабочий стол действительно не поддерживается после трех лет, даже если бы некоторые пакеты были бы. Снова, это изменяется, когда 12.04LTS выпущен.

5
ответ дан 23 November 2019 в 07:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: