Есть ли какой-либо Менеджер окон как Windows 7 для Ubuntu?

В Windows 7 при перетаскивании окна к вершине экрана она максимизирует, и если Вы перетащите стороне, она восстановит к половине размера экрана на той стороне.

Есть ли какой-либо менеджер окон, или плагин для Наутилуса с этим показывает?

6
задан 29 July 2011 в 06:30

5 ответов

Единица, рабочий стол по умолчанию для 11,04, делает главный экран, максимизируют и слева/справа экранная вещь по умолчанию, однако это не доступно для 10,10.

15
ответ дан 23 November 2019 в 07:16

Kwin, менеджер окон, который идет с KDE, ведет себя почти точно как Windows 7 в его более новых версиях.

4
ответ дан 23 November 2019 в 07:16

Это работало на меня, в прошлом дают этому попытку и давайте посмотрим, работает ли все же.

В менеджере по Настройкам CompizConfig давайте выберем опцию "Commands" и давайте найдем список доступных команд. Затем:

enter image description here

В команде 0

WIDTH=`xdpyinfo | grep 'dimensions:' | cut -f 2 -d ':' | cut -f 1 -d 'x'` && HALF=$(($WIDTH/2)) && wmctrl -r :ACTIVE: -b add,maximized_vert && wmctrl -r :ACTIVE: -e 0,0,0,$HALF,-1 

В команде 1

WIDTH=`xdpyinfo | grep 'dimensions:' | cut -f 2 -d ':' | cut -f 1 -d 'x'` && HALF=$(($WIDTH/2)) && wmctrl -r :ACTIVE: -b add,maximized_vert && wmctrl -r :ACTIVE: -e 0,$HALF,0,$HALF,-1 

В команде 2

wmctrl -r :ACTIVE: -b add,maximized_vert,maximized_horz

Это должно быть похожим на это:

enter image description here

Теперь, clic на "Граничной Привязке" и наборе следующие опции:

Run Command 0 - Left 
Run Command 1 - Right
Run Command 2 - Top

И это будет похоже на это:

enter image description here

При необходимости чтобы можно было добавить маленькую задержку опции "Edge Trigger delay" в "Общих Опциях" менеджера по Настройкам CompizConfig основной экран. 400 миллисекунд добьются цели.

3
ответ дан 23 November 2019 в 07:16

В 11,04, значение по умолчанию - то, что при перетаскивании окна к вершине экрана, затем это максимизируется. К правому или левому краю это максимизируется горизонтально, поднимая половину ширины экрана.

Существуют также сочетания клавиш: ctrl+alt+1,3,9,7 помещает окно в соответствующий угол, поднимая половину высоты и половины ширины экрана. c-a+4,6 максимизирует горизонтально и использует половину ширины экрана (как перетаскивание его налево или направо), c-a+0 максимизирует окно.

Большое другое великолепие также :)

2
ответ дан 23 November 2019 в 07:16

Gnome 3 идет с этими функциями. Перетащите налево или направо, и это заполняет ту половину экрана, перетащите к вершине, и это максимизирует, и перетащите максимизируемое окно куда угодно, и это становится нормальным размером снова. К сожалению, я, может казаться, не нахожу хорошую ссылку, детализирующую это, но я использую ее прямо сейчас.

По-видимому, GNOME 3 не идет с Ubuntu 11.04 по умолчанию, но существует GNOME 3 PPA, доступный согласно этому сообщению в блоге GNOME.

Интерфейс GNOME 3's является существенно иным, чем Windows, хотя, таким образом, Вам не может понравиться он. Можно всегда удалять его, если Вы не делаете все же.

-1
ответ дан 23 November 2019 в 07:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: