Почему личинка хранит несколько ядер?

Есть ли своего рода лучшая практика вокруг удаления их (when/how/why)? Какой смысл того, чтобы иметь в наличии их во-первых и почему Вы даже поместили бы их в личинку?

Я предполагаю, что нет "проблемы" на, говорят, но мне просто любопытно на предмет того проектного решения.

Исправьте меня, если я неправ, но можно все еще использовать старые ядра с новым правом пользовательского интерфейса?

7
задан 12 July 2011 в 06:00

4 ответа

Короткий ответ, они используются "в качестве резервного копирования". Новые ядра тестируются на большой сумме аппаратных средств прежде чем быть выпущенным, но не могут быть протестированы на всем. Если обновление заставляет машину не загружаться успешно, то известное предыдущее - хорошее ядро доступно как нейтрализация.

13
ответ дан 23 November 2019 в 06:09

Согласно Злу Финикс и sladen, я хочу добавить:

Если Вы использовали ядро, реальное длинный, и теперь Вы получаете новый и начинаете использовать его успешно, можно удалить тех перед длительно используемым 2-м новейшим. Сохраните ток и ядро прежде, кроме Вас имеют проблемы.

Если у Вас будут проблемы, то Вы будете знать себя который ядро сохранить и почему. У Вас могло бы быть несколько ядер, потому что каждый может произвести высокоскоростную 3-ю графику, но затем acpi сбои, таким образом, Вы не можете быть в спящем режиме, и другой действительно в спящем режиме, но 3-я производительность является низкой.

Но можно собрать их, пока экран личинки не заполнен слишком много, и удалите несколько их сразу.

6
ответ дан 23 November 2019 в 06:09

Да, в большинстве случаев. Старые ядра там в случае, если что-то порывает с новым. Таким образом, можно использовать старое ядро, которое работает, и просто удалите новое ядро, которое не работает.

4
ответ дан 23 November 2019 в 06:09

Несколько следуют за ons.

1) если Вы только что обновили до новой версии человечности затем, определенно имеет смысл удалять старые ядра, потому что они не могут работать правильно с новой версией

2) можно удалить старые изображения путем выполнения synamptic (или склонный - добираются) и удаление более старого изображения Linux* записи (и если Вы удаляете изображение Linux*, необходимо также удалить заголовок Linux* того же номера версии, если они присутствуют),

2
ответ дан 23 November 2019 в 06:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: