цвета dircolors/ls, не отображаемые правильно использующий byobu

На моем поле NAS под управлением Ubuntu 11.04 я испытываю нечетную проблему с dircolors внутри byobu. На изображение ниже, все хорошо работает снаружи byobu. Подсказка (zsh), энергия, и все остальное хорошо работает..., это просто dircolors, которые, кажется, не работают правильно. Одно дополнительное примечание, в Шпаклевке в Windows и iTerm2 на OS X я использую Подвергнутую воздействию солнца цветную тему.

Шаги я взял для фиксации, внутри byobu:

alake@foxery:~/askubuntu » dircolors -p > ~/.dircolors
alake@foxery:~/askubuntu » echo $TERM >> ~/.dircolors

### Restarted ssh session here

alake@foxery:~/askubuntu » alias ls
ls='ls --color=tty'
alake@foxery:~/askubuntu » echo $TERM && grep $TERM ~/.dircolors
screen-256color-bce
TERM screen-256color-bce
alake@foxery:~/askubuntu » dpkg -la | grep -i byobu
ii  byobu                                     3.33-0ubuntu1.1                            a set of useful profiles and a profile-switcher for GNU screen

iTerm: iTerm byobu / non-byobu dircolors difference Шпаклевка: Putty byobu / non-byobu dircolors difference - переопределение псевдонима с ls --color=auto не работает.

8
задан 27 July 2011 в 10:06

2 ответа

После немного большего количества рытья я полагаю, что это - ошибка с byobu и не проблема конфигурации, как я первоначально думал. Я зарегистрировал ошибку № 817690 в Панели запуска, где это, вероятно, принадлежит. Спасибо за Вашу справку все!

4
ответ дан 23 November 2019 в 05:53

Единственная вещь, о которой я могу думать, состоит в том что byobu настройки цветов (который может иногда обрабатываться отдельно на его загрузке) переопределяют автоматическую окраску системы в dircolors или независимо от того, что это. У меня нет решения, но это могло бы быть ошибкой (хотя быть совершенно ясным, я использую ZSH и Bash, и выполняющий любого в byobu/screen не переопределяет мои цвета). Я рекомендовал бы или регистрацию отчета об ошибках или ожидание некоторое время.

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: