Действительно ли дискретная видеокарта обязательна?

У меня есть старая машина intel o4 без видеокарты. Все еще теперь я запускаю Ubuntu 8.04, я хотел бы установить версию Ubuntu 11.4. Это потребовало бы поддержки видеокарты?

1
задан 17 August 2011 в 02:05

3 ответа

"Видеокартой" Вы, вероятно, имеете в виду "дискретную видеокарту" в противоположность "интегрированной видеокарте". Нет никакого требования вообще, чтобы иметь дискретное.

3
ответ дан 3 December 2019 в 07:17

Ответ: зависит.

Можно выполнить Классика Сессия Ubuntu по крайней мере - Вы не смогли выполнять Единицу, новый настольный интерфейс. Чтобы узнать, может ли это, смотрите на этот вопрос - Как я знаю, может ли моя видеокарта выполнить Единицу? - это будет иметь к ответам, которые Вы ищете.

1
ответ дан 3 December 2019 в 07:17

Хотя я не попытался сделать установку без видеокарты, я выполнил несколько машин, где я использовал последовательный порт в качестве основного терминала. В последнее время я настраиваю свои виртуальные машины (что использование KVM) таким способом, которым я могу использовать виртуальный последовательный порт для соединения с ними в случае крайней необходимости (как отказ сети). Это хорошо работает.

Этот вопрос указывает на некоторую справку для бездисплейных установок.

Я предполагаю здесь, что Вы собираетесь использовать систему в качестве бездисплейного сервера. Корректный? В этом случае Вы не должны волноваться об интерфейсе Unity и т.д. Или Вы хотите запустить настольные приложения через SSH? В этом случае я полностью завишу от мощности ЦП и RAM машины, о которой Вы говорите.

0
ответ дан 3 December 2019 в 07:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: