Связывать ключи с действиями в KDE 4

Установить Tweaks (пакет gnome-tweaks) Open Tweaks Keyboard & amp; Мышь -> Дополнительные параметры макета -> Ключ для выбора 3-го уровня
7
задан 26 February 2012 в 19:40

5 ответов

AFAIK вы не можете сделать только Super key, откройте меню «Приложения». Ярлык по умолчанию для этого - Alt + F1 Ярлык по умолчанию для системного монитора - Ctrl + Esc. Для него нет глобального ярлыка, но вы можете установить его. (Компонент KDE: KWin, действие: Показать рабочий стол) Для этого нет глобального ярлыка, но вы можете установить его. Обратите внимание, что браузер файлов в KDE называется Dolphin. См. Этот ответ при настройке ярлыков для приложений. Ctrl + Alt + L блокирует экран.

Ярлык по умолчанию, чтобы получить диалог «Выполнить», - Alt + F2. Это также можно сопоставить с Super + R. (Компонент KDE: команда запуска, действие: «Команда запуска»)

Глобальные ярлыки можно контролировать в диалоговом окне Run dialog . Откройте меню «Приложения» и найдите команду «Выполнить» .

5
ответ дан 25 May 2018 в 13:55

Следующие функции работают:

Для запуска с помощью Win Key Install ksuperkey:
sudo apt-get install git gcc make libx11-dev libxtst-dev pkg-config
Удостоверьтесь, что для быстрого запуска клавиатуры для вашего запуска приложения установлено значение Alt + F1 (это то, что ksuperkey отправит, когда вы нажимаете и отпускаете клавишу Super на одном). Щелкните правой кнопкой мыши значок приложения запуска приложения → Параметры запуска приложения → Клавиатура. Назначьте комбинацию клавиш Alt + F1 для запуска программы. Затем запустите следующие команды в терминале:
git clone https://github.com/hanschen/ksuperkey.git
cd ksuperkey
make
./ksuperkey
Убедитесь, что ваша мета / Win-ключ теперь служит вашей цели. Теперь вы должны установить ksuperkey в Autostart, например, в System Settings → Startup and Shutdown → Autostart → Add Program ... → small Browse button → Выберите приложение ksuperkey, и все готово. Ярлык по умолчанию для монитора системы - Ctrl + Esc, вы можете переопределить это, если хотите, перейдите в «Глобальные параметры ярлыка» -> «Запустить командный интерфейс» (в компоненте KDE) -> «Действия системы». Измените ярлык там. Перейдите в раздел Глобальные настройки ярлыков -> KWin (в компоненте KDE) -> Показать рабочий стол. Создайте ярлык Win + D. Для Nautilius или Dolphin Используйте эту ссылку, чтобы связать приложения с ярлыками. Ярлыки и прозрачность в Kubuntu Oneiric. Перейти к глобальным настройкам ярлыков -> запустить командный интерфейс (в компоненте KDE) -> Заблокировать сеанс. Измените ярлык оттуда.
6
ответ дан 25 May 2018 в 13:55

Существует несколько способов создания сочетаний клавиш для сопоставления.

В системе и настройках вы увидите вариант для этого (он может быть помечен как «Ярлыки и жесты» или что-то вроде этого - m не используя английскую версию, чтобы названия могли немного отличаться).

Чтобы назначить ярлыки для диспетчера задач или любого виджета, который может быть размещен на любой панели или рабочем столе, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши по нему (или ALT + D, S), а затем выбрать опцию свойств в результате меню. После этого вы сможете назначить комбинацию клавиш, которые запустит этот виджет.

Наконец, если вы хотите назначить ярлык для определенной программы, вы всегда можете редактировать kmenu, а затем выбрать нужный пункт меню и назначить ярлык под вкладкой «Дополнительно».

2
ответ дан 25 May 2018 в 13:55

В любом KDE 4 + есть приложение под названием «Системные настройки».

Вы найдете раздел «Ярлыки и жесты». Вы найдете все возможные действия и сможете назначить любую клавиатуру любому жесту и даже создать свои собственные.

Не бойтесь его, он очень прост в использовании, и вы можете установить " основные ярлыки "и" альтернативные ярлыки ", поэтому вам даже не нужно удалять оригинал:)

2
ответ дан 25 May 2018 в 13:55

для (2), я хотел отбросить привязку ключа по умолчанию для «системной активности», поэтому это не будет Control + Escape. К сожалению, на моем Ubuntu 12.04.3 я не мог отредактировать этот ярлык в любом месте в меню системных настроек, и там я хорошо обыскал.

Решение: Edit ~ / .kde / share / config / kglobalshortcutsrc Поиск там fore 'ystem' и найти строку следующим образом:

Show System Activity=Ctrl+Esc,Ctrl+Esc,Show System Activity

Просто измените ее по своему вкусу. В моем случае:

Show System Activity=Ctrl+Alt+Esc,Ctrl+Esc,Show System Activity

Это сделало трюк для меня: -)

1
ответ дан 25 May 2018 в 13:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: