Я должен установить неподписанные пакеты?

Вчера, когда я попытался обновить пакеты, я получил сообщение, спросив меня, если я хочу установить неподписанный пакет. Я нажал не и остановил обновление.

Сегодня я обновил все пакеты без сообщения.

Так, что такое неподписанные пакеты, и я должен установить их?

  • Я сделал a sudo apt-get update для обновления списков пакета и я все еще получаю ошибку
  • Я не использую PPAs
4
задан 14 July 2011 в 17:46

4 ответа

Вы не должны доверять неподписанным пакетам. С точки зрения безопасности пакет со знаком означает, что человек, который сделал его, использовал ключ PGP, который принадлежит им, чтобы сказать, что "Я создал этот пакет, и я проверяю его подлинность!" Неподписанные пакеты опасны, потому что Вы понятия не имеете, кто разработчик (в то время как Вы делаете с пакетами со знаком).

Другая проблема с обновлением - то, что при использовании PPA он может читать пакеты как неподписанные, если ключи PGP, которые первоначально подписали их, не загружаются, в этом случае необходимо удостовериться, что можно соединиться с keyservers и удостовериться, что signee пакета имеет ключ в Ubuntu keyservers.

5
ответ дан 1 December 2019 в 09:11

Если Вы не имеете никакого PPAs и просто используете конфигурацию запаса, и Вы получаете неподписанные пакеты, это мог быть знак, что зеркало, от которого Вы вытягиваете, неправильно конфигурируется или посреди обновления или чего-то.

Если Вы видите, что эта ошибка слишком часто рассматривает переключение на другое зеркало Ubuntu:

2
ответ дан 1 December 2019 в 09:11

Часто, можно зафиксировать ошибки о пакетах, не бывших способных аутентифицироваться путем выполнения sudo apt-get update перепроверять пакеты перечисляют и повторно загружать подписи. Если Вы получаете ошибки об аутентификации, не будьте ленивы и просто установите, пакеты. Вместо этого узнайте, почему пакеты не могут аутентифицироваться и решить ту проблему сначала. Тем путем злонамеренный человек не смог бы обмануть Вас в установку его возможно rootkited вместо реальной вещи.

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:11

Необходимо добавить в следующий раз, ключи репозитория, когда Вы добавляете тот

обычно добавление PPA с add-apt-repository должно сделать это

пример

sudo add-apt-repository ppa:mozillateam/firefox-stable

добавляют ppa и ключ

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: