Как добавить сценарий в список команд [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я использую математическую библиотеку sage в Python. После загрузки пакета мне обычно нужно перейти в каталог, в который я его извлек, а затем запустить сценарий, используя

sudo ./sage

из терминала. Как мне добавить sage в список установленных приложений, чтобы я смог запустить сценарий, набрав команду sage из любого каталога в терминале?

5
задан 15 July 2011 в 07:20

2 ответа

Необходимо будет добавить что каталог сценариев к Вашему PATH переменная. Это может стать утомительным при загрузке большого количества автономных исполняемых файлов. Моя рекомендация состояла бы в том, чтобы создать a bin папка в Вашей домашней папке и месте все Ваши автономные исполняемые файлы там.

Новые версии Ubuntu уже имеют их PATH установите для чтения из $HOME/bin таким образом, это будет работать после перезапуска терминала или после ввода source ~/.profile. После того как это завершилось, необходимо смочь просто войти sage в к терминалу.

Если Вы хотели добавить другой каталог, кроме ~/bin, можно открыться .profile файл в Вашем корневом каталоге и добавляет следующую строку к нижней части:

PATH="/path/to/folder:$PATH"

Замена /path/to/folder с полным путем к каталогу Вы хотите добавить. Это будет предварительно ожидать каталог по Вашему выбору к Вашему PATH среда и это вступят в силу, после того как Вы входите source ~/.profile (или перезапустите терминал).

7
ответ дан 23 November 2019 в 09:09

Вставьте сценарий Ваш bin каталог.

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: