Там какой-либо журнал сохранен файлов, которые я удаляю?

Я удалил папку сегодня, в то время как я думал, что нажал на другой. Есть ли какой-либо журнал, который я могу искать для нахождения названия папки, которую я просто удалил?

Удаленные файлы были, вероятно, не важны (это была подпапка папки, которую я сохраняю фильмами), таким образом, я не должен восстанавливать их - мне просто нужно название папки.

В случае, если это имеет значение, папка раньше была на ntfs-отформатированном разделе, который имеет ошибку в моей системе (или это в каждом ntfs там? Я никогда не искал причину, мне понравилась она лучше способ, которым это теперь) не отправить файлы в мусор.

4
задан 20 July 2011 в 07:47

2 ответа

Нет, помимо передающих файлов к Мусору перед фактическим удалением нет никакой регистрации того, что было удалено.

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:28

Нет, я не думаю, что существуют любые журналы, сохраненные об удаленных файлах. (Если они просто не удалены путем перемещения их в папку "Удаленные", в этом случае они еще не удалены из системы.)

Однако существуют инструменты, которые могут позволить Вам просматривать и даже восстанавливать удаленные файлы, наряду с их именами файлов. В случае, если Вы не сделали ничего иного с разделом после того, как файлы были удалены, они должны сделать хорошее задание.

Вероятно, самым популярным является TestDisk. Это доступно в репозиториях Ubuntu, таким образом, можно получить его с sudo apt-get install testdisk

С тех пор в Вашем случае файлы были на NTFS, вот ссылка на руководство по просмотру раздела NTFS с TestDisk.

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: