Обновление Эволюции из источника

Как с большинством людей я предполагаю, что выполняю Эволюцию 2.32.2 внутренних 11.04, Аккуратные и невнимательные, насколько раздражающий катастрофические отказы, я предпочитаю его Thunderbird.

Очевидно, как только 11.10 Сновещательными является выпущенная Эволюция, отбрасывается, который не является слишком большой проблемы, поскольку я намереваюсь переустановить его так или иначе.

Теперь к моему вопросу...

Я хочу обновить Эволюцию до последней версии (3.0.02). Я загрузил файл Tar bz2 и сценарий MAKE-ФАЙЛА, созданный Paul Smith.

Сценарий проверяет на зависимости от Эволюций наряду с некоторыми файлами Фитона. Я загрузил все их с помощью sudo склонный - получают установку (это взяло меня возрасты), и продолжал выполнять Make-файл, который просто зависает.

Tar действительно идет со скриптом установки-sh, который ни за что в жизни я не могу запустить в терминале, поскольку SH не является допустимой командой.

Я имею./настраивать, который говорит мне, что существует проблема с intltool тем, чтобы быть устаревшим, который это не

Может кто-то брать меня посредством процесса установки из источника в Ubuntu или говорить мне более легкий способ обновить Эволюцию.

Я проверил, что хранилище и 2.32.2, согласно списку, текущей версии

4
задан 29 July 2011 в 22:27

2 ответа

Принятие Вас также ищет альтернативное решение для установки...

Существует несколько разработчиков на Панели запуска, которые создали устанавливаемую Эволюцию v3.0 через PPA для Аккуратного

Alessio Igor Bogani выглядит многообещающим.

Также

Данило Шеган имеет пакет, также доступный при использовании гнома 3 ppa также.

Отметьте - как со всем PPAs, они могут съесть Ваш компьютер и/или Ваши электронные письма! Имейте хорошее резервное копирование сначала. Также стоящий установки ppa_purge для возвращения установки эволюции, если дела не идут, как Вы ожидаете.

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:12

Эволюция не является самой легкой частью программного обеспечения для контакта с из-за зависимостей других частей GNOME. Я рекомендовал бы, чтобы Вы присоединились к эволюции mailinglist и присоединились к их каналу IRC. Существуют многие услужливые люди, которые оба места и мой опыт - то, что эти проблемы очень трудно решить в виде одноразовых ответов, для которых разработан этот сайт.

Mailinglist: http://mail.gnome.org/mailman/listinfo/evolution-list канал IRC: #Evolution на irc.gimp.org

2
ответ дан 1 December 2019 в 10:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: