Accidentaly удалил человечность из GRUB. Как я возвращаю его?

Я использовал личинку-customizer для удаления некоторых старых записей, но я сделал ошибку и теперь существует только Windows, оставленный в GRUB.

Я пытался загрузиться в человечность через командную строку личинки, но я не знаю, как сделать что-либо там. Просто начальная загрузка однажды была бы достаточно, или, если это возможно, исправив список тут же в командной строке.

5
задан 30 July 2011 в 06:21

2 ответа

Пока вопрос не идентичен, ответ совпадает с этим Вопросом о AU

Таким образом - загружаются от LiveCD и воссоздают Вашу Личинку согласно обоим этим связанным ответам.

4
ответ дан 23 November 2019 в 09:38

Ваша Личинка все еще там. Вы хотите загрузиться в Ubuntu и затем выполнить Личинку Customizer и отметить по крайней мере одно ядро для появления в меню Grub.

Я могу предложить, чтобы Вы действительно выполнили живой CD и просмотрели файловую систему к boot/grub/grub.cfg? Вы не должны редактировать этот файл. Но найдите, что часть файла что использование Личинки загружает Ubuntu. Копируйте его и используйте часть его как команды в командной строке Личинки для загрузки в то изображение ядра. Ключевая строка была бы строкой, которая начинает Linux/boot/vmlinuz... Вы, возможно, должны выполнить каждую из строк в той части записи меню по одному в порядке, что они перечислены.

С уважением.

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: