Возможно иметь другой sources.list файл на той же машине и каждом присвоенном различной учетной записи пользователя?

Я хочу настроить учетную запись пользователя на своем ноутбуке для доступа к сети моего офиса, и чтобы сделать это, я должен установить приложения с помощью своей офисной человечности repos, действительно ли возможно создать, источники перечисляют файл для использования только 1 учетной записью пользователя и остальными для использования общих источников?

3
задан 24 July 2011 в 19:40

2 ответа

Можно было разделить исходные списки, но который только означает, чем каждый repo, который Вы добавляете, будет определен в sources.list файле, который делает более легким произвести чистку проблематичного repos. Я сделал ту тонкую настройку человечности использования (существует опция сохранить каждый repo в разделенном файле на softwar вкладке источников). Но я не думаю, что у Вас могут быть различные источники для учетных записей diferents, так как источники в масштабе всей системы и не считают конкретными.

Думайте об этом, который означал бы, что у Вас будут различные версии той же программы установленными в той же системе, которая была бы потенциальной аварией. Если пользовательский libreoffice 3 установки от человечности repos, но другого libreoffice 3.4 установки от libreoffice внешнего repos, эти 3.4 "разбили" бы 3 установки... для не разговора о потенциальном аде зависимости, Вы вызовете...

Единственным путем я могу думать для того, чтобы иметь другую учетную запись с другим repos, делает другой раздел в Вашем ноутбуке, но это имеет две diferents установки человечности в том же компьютере. Затем можно использовать "нормальную" человечность дома и человечность "рабочего места" с офисом repos. Можно сделать установку, таким образом, они совместно используют тот же/home/user, таким образом, у Вас будут те же конфигурационные файлы, тот же пользователь, но различные программы.

Другое решение состоит в том, чтобы установить виртуальную человечность в Вашей нормальной канавке человечности virtualbox и ссылку что виртуальная человечность в Ваш офис repos. Если Ваш ноутбук не очень стар, он может обработать виртуальную OS в основной OS без проблем для нормальных офисных приложений как офис и такой.

Желание это помогает, удача.

5
ответ дан 1 December 2019 в 15:46

Я полагаю, что только одна учетная запись пользователя может установить программное обеспечение из любого способного репозитория: корень. Вы не должны входить в систему как корень, конечно. Вы обычно используете sudo для направления пользователя root для выполнения этих действий от Вашего имени, но он все еще выполняется как корень. Так как только пользователь root может установить программное обеспечение, не имело бы большого смысла обеспечивать sources.list на пользователя. Но если Вы хотите разделить офис repos от других, затем Вы могли бы добавить deb-строку (deb-строки) в новом файле и поместить ее в/etc/apt/sources.list.d/.

Ваш вопрос не было легко понять, тем не менее, поэтому, возможно, что я неправильно понял?

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: