Сбой установки Ubuntu - жесткий диск

При попытке к двойной загрузке, Ubuntu и Windows 7 на том же жестком диске Sata на 1 ТБ, но установщик Ubuntu не распознают диск - живой CD будет, тем не менее, и видеть его под GParted и т.д.

Уже испытанный вход в BIOS и изменение далеко от IDE. Никакая удача.


Это - OP-, я думаю, что ошибался о том, что шло не так, как надо. Я подразумевал, что сам установщик не распознает жесткий диск, но когда я буду использовать Ubuntu с живого CD, я могу видеть жесткий диск, отредактировать его с GParted, даже открытыми файлами от раздела окон.

Но, когда установщик добирается до шага, "Выделяют Дисковое пространство", это ничего не имеет там - никакие устройства, никакие разделы, ничто.

5
задан 6 August 2011 в 16:46

4 ответа

Загрузитесь в свой LiveCD как нормальный. Прежде, чем запустить установщик открывают терминал и тип в следующей команде:

sudo apt-get remove dmraid

Dmraid, как известно, останавливает некоторые жесткие диски, обнаруживаемые в установщике. Удаление (удаления) его решает проблему.

Открыть терминал на Ubuntu 12.04: центр + высокий звук + T.

4
ответ дан 23 November 2019 в 09:28

откройтесь рабочий стол с liveCD. открывают терминал, пишут, что они управляют и отправляют вывод

sudo -i
fdisk -l

ОТРЕДАКТИРОВАННЫЙ:

Ваше здоровье раздела не хорошо [жесткий диск в порядке]. Ubuntu не распознает Ваши разделы, но должна обнаружить жесткий диск. "Раздел 1 не заканчивается на цилиндрической границе", вот одна проблема в разделе окон. Я думаю, что Вы разделили свой новый жесткий диск с окном 7 [никогда не делают это].

безопасное решение, удалите весь свой раздел и создайте новый с живым gparted или волшебство раздела или Windows XP или человечность. Всегда помните, сохраните 1-й раздел для окон. иначе окна не будут установлены.

альтернативное решение, попытайтесь установить человечность как 'в окнах'. человечность установки в окнах как программное обеспечение. [человечность Google в окнах].

Примечание: Если Вы действительно делите с Windows XP, или человечность затем не должна устанавливать полную OS. когда создают раздел, завершенный, просто перезапускают на половине пути. Для двойной загрузки, окна установки сначала затем человечность.

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:28

Удостоверьтесь, что Вам не смонтировали диск прежде, чем попытаться установить. Если у Вас будет смонтированный диск (способный видеть/открывать файлы) затем, то Вы не сможете установить Ubuntu на том диске, поскольку установщик не сможет записать изменения в нем.

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:28

Вы попытались загрузиться в LiveCD, проверив, доступен ли диск (смонтируйте его и затем размонтируйте его), и затем запустите установщик от самого LiveCD (Установка Ярлык Ubuntu на Рабочем столе)?

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: