Проблемы с IDLE [закрыты]

Это не очень хорошая идея, но одна из замечательных особенностей Linux - это все равно.

в корневом взаимодействии

apt-get update && apt-get upgrade -y

Это обновит apt-кеш, а затем применит ваши обновления. Однако это может также потерпеть неудачу, если существуют конфликтующие файлы конфигурации или другие вещи, требуемые для dpkg (dpkg обнаружит, что он неинтерактивен и будет выполнять задание по умолчанию, так же, как если бы вы только что нажали, введите в командной строке , если нет дефолта, dpkg не удастся).

Существует также проблема человеческой тенденции. Если вы обновите свою систему, это может измениться вам случайным образом. Это может привести к поломке или поведению вещей до тех пор, пока вы не перезапустите программу. Однако вы бы не знали этого, потому что все происходило за кулисами.

Несколько лучшая опция может состоять в том, чтобы погладить GUI в данный момент времени. Что-то вроде:

0 3 * * * export DISPLAY=:0 && /usr/bin/update-manager

у ваших пользователей crontab. Опять же, это не удастся совсем немного (если этот пользователь не зашел в систему в 3 часа ночи, если переменная DISPLAY ошибочна и т. Д.)

В принципе, это плохая идея, никто не должен быть «этим» вверх на сегодняшний день установите «другие обновления», которые будут отображаться непосредственно в диспетчере обновлений, и примите, что вы только получите уведомление, когда что-то в системе запускается apt-get update (для этого уже есть ночное задание cron.)

1
задан 10 September 2015 в 17:01

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: