Как я включаю декодирование видео на gpu (ATI) и XBMC?

Я просто создал HTPC / homeserver, я использовал человечность 10.04 ясная рысь и объединил его с xbmc.

Аппаратные средства, которые я использую, являются про Asus e35m (встроенный низковольтный CPU и HD6310 gpu).

Однако, если я выполняю видеозапись 1080p видео, все начинает заикаться. Я сверился с htop от соединения SSH и заметил, что одно из ядер входит в 100%-ю загрузку.

Я задавался вопросом, почему это не использует GPU вместо этого? (Я установил собственные драйверы от ATI). Я должен изменить настройки?

Это - связанный XBMC, связанная человечность, или разве ATI просто не поддерживает аппаратное видео, декодирующее на их GPU на Linux?

5
задан 25 August 2011 в 05:32

3 ответа

Я не уверен, кто показать пальцем, но что по существу произошло, то, что NVIDIA обеспечила один API, чтобы сделать, это с их картами и ATI обеспечило один для их. Поскольку можно предположить, что они не то же, таким образом, для программ для использования в своих интересах этого они должны быть кодированы для поддержки его.

Из того, что я могу найти, это в настоящее время не находится в стабильной версии XBMC (Дхарма 10.1), но удачный для Вас находится в ответвлении для следующего выпуска. Ваши опции в этой точке состоят в том, чтобы или ожидать выпуска Eden, или перейти вперед и получить ночную сборку XBMC. Очевидно, ночная сборка может быть нестабильной, и необходимо признать, что как часть риска, если Вы принимаете решение так.

Если Вы хотите пойти ночным путем, проверить этот поток на форумы XBMC, который дает Вам пару различных вариантов и способов установить его.

О, также по-видимому, если Вы готовы пойти Windows (утки на всякий случай, кто-то рассердился, извините), маршрут, Zacate, кажется, работает вполне прилично над той платформой также.

3
ответ дан 23 November 2019 в 09:38

У меня есть те же аппаратные средства, и этот поток был большой справкой для меня. Особенно xbmc из lars-opdenkamp репозитория.

http://forum.xbmc.org/showthread.php?t=98169

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:38

Я предполагаю, что у Вас есть основанная на сплаве система? Для меня следующее руководство было очень полезно: http://youresuchageek.blogspot.nl/2012/06/xbmc-install-and-config-howto-for-linux.html

Если Вы просто хотите xbmc в человечности (не автономный), устанавливают xbmc-xvba от wsnipex ppa, как упомянуто в руководстве. (также следуйте за битом только при включении xvba, не vaapi и vdpau и refreshrates). Для меня (на человечности 12.04) compiz не нравился xbmc, но если я запустил xbmc со следующего сценария, это работало как ожидалось и с аппаратным ускорением:

#!/bin/bash
metacity --replace &
sleep 2s
xbmc
unity --replace &
exit;

Это уничтожит compiz, запустить xbmc и запустить compiz снова при закрытии xbmc.

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: