Данные формы извлечения из Firefox представляют базу данных

Я нахожусь в процессе смены места жительства. Мой рабочий стол в настоящее время работает в бездисплейном режиме. Нет X-сервера и потому что он все настроен для Nvidia, передача не работает (пропускающий расширения NV, и т.д.).

Я должен войти в свой банковский счет онлайн, но единственное место, которое имеет номер аккаунта, является Firefox на моем рабочем столе! Это сохранило его к полю, и теперь я должен извлечь его так или иначе.

Кто-либо знает о том, что я должен был бы войти в него? Отчаянные времена.

3
задан 26 August 2011 в 16:12

2 ответа

База данных автозавершения формы Firefox является файлом SQLite. Необходимо будет установить sqlite3 для доступа к таким базам данных. После выполнения этого можно выполнить SQL-запрос против базы данных (замена PROFILE.NAME соответственно):

sqlite3 -header -column ~/.mozilla/firefox/PROFILE.NAME/formhistory.sqlite 'SELECT fieldname, value FROM moz_formhistory'

Можно ограничить поиск значениями, содержащими "123" путем добавления WHERE value LIKE "%123%" после moz_form_history.

База данных пароля становится более хитрой, поскольку содержание ее шифруется, и поэтому легче запустить Firefox с помощью скопированной папки профиля. Копия ~/.mozilla/firefox/PROFILE.NAME от удаленной стороны до локальной стороны в ~/tmp-ff-prof (tar + scp + tar). Затем выполненный:

firefox -no-remote -profile ~/tmp-ff-prof &

-no-remote устраняет потребность в закрытии всех экземпляров Firefox.

Вы могли бы также интересоваться Синхронизацией Firefox, которая позволяет Вам совместно использовать свои пароли между профилями.

2
ответ дан 1 December 2019 в 15:46

Одна опция (что я сдерживаюсь от) копирует целый профиль к этому ноутбуку и заменяет текущий (после резервного копирования его) и использует его точно так же, как это.

Я не вижу, почему это не работало бы, но у меня были некоторые странные вещи, происходят при перемещении профилей в Firefox прежде, следовательно меня ищущий инструмент для очистки, удаленную опцию.

3
ответ дан 1 December 2019 в 15:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: