Как защитить имя компьютера от того, чтобы быть раскрытым до сетевых узлов?

Я предпочел бы, чтобы мое имя хоста было скрыто (или поддельное имя хоста, которое покажут - оба варианта интересны на самом деле) от моих сетевых узлов (включая рекламу маршрутизаторов серверы DHCP).

Я верю своим IP-адресам, и MAC-адреса достаточно, чтобы они знали. Как достигнуть этого в Ubuntu?

На практике я видел беспроводные маршрутизаторы SOHO для обнаружения (установленных на сторону клиента) имен хостов клиента, показывающих им на их таблицах арендного договора DHCP. Не уверенный, если это работает с Ubuntu, но с Windows I, вполне уверено. Я хотел бы избежать этого во всех Ose, которые я использую, при этом Ubuntu является основным их.

3
задан 27 August 2011 в 19:14

2 ответа

Это - вероятно, самый экс-центральный вопрос, который я считал на AskUbuntu до сих пор. Можно соединиться с компьютером в сети при помощи hostname.local вместо того, чтобы использовать IP-адрес. Я не понимаю, почему любой хотел бы скрыть это. Можно легко изменить его, тем не менее, если Вам не нравится значение по умолчанию использования имени пользователя в имени хоста. Это понятно.

Просто редактирование /etc/hostname к имени хоста Вы любите и затем редактируете /etc/hosts отразить то изменение. Необходимо перезагрузить впоследствии.

3
ответ дан 1 December 2019 в 16:13

Единственная причина иметь имя хоста, для использования его от сети. На самом хосте Вам редко нужно имя хоста.

Если Вы хотите, чтобы другие использовали другое имя хоста, выбрали другое имя хоста.

В то время как идея души как stealable вещь не имеет смысла, идея зависеть от знания, что имя является супер ерундой. И компьютер, имеющий душу, является мегаерундой; верьте мне!

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: