Новый NetworkManager 0.9 будет включен в 11,10 и какие функции он принесет?

Сегодня я считал, что 0,9 версии Администратора сети, который идет "с тонной больших изменений" (Который на самом деле не говорит многое ;)) были выпущены так, я задавался вопросом, будет ли она идти с Ubuntu 11.10 и если да, что функции, она приносит, так как они не упоминаются в основной веб-странице администратора сети.

4
задан 28 August 2011 в 18:12

2 ответа

Администратор сети процесса выпуска v. 0.9

Этот основной новый выпуск планируется на март 2011. Это - старшая значащая функция, огромное упрощение модели конфигурации, давая преимущества и пользователям и разработчикам. Старшей значащей функцией пользователей будет более богатое и более способное управление сетью и апплеты конфигурации для GNOME 3.0's GNOME Shell и система Индикатора Ubuntu и полная поддержка быстрого переключения между пользователями и совместно использованных компьютеров.

Для разработчиков, 0,9 слияния выпуска Пользователь и сервисы Параметров настройки системы в сам NetworkManager, позволяя более простые клиентские апплеты и оптимизированное управление конфигурацией. В результате D-шина NetworkManager, API является также намного более простыми, и дальнейшими удобными методами API, будет обеспечена для общих клиентских операций как создание нового соединения от просканированной точки доступа, фильтрация существующих соединений для определенного устройства, и т.д.

Для более подробной информации об изменениях в архитектуре в этих 0,9 выпусках см. NetworkManager/ApiSimplify.

Помимо списка в последней ссылке Справочник NetworkManager D-Bus также указывает, что NetworkManager теперь поддерживает Intel WiMAX мобильные широкополосные устройства.

И отвечать на Ваш вопрос: Сновещательные пакеты перечисляют выставочную версию 0.9.0-0ubuntu1 для администратора сети.

3
ответ дан 1 December 2019 в 09:56

Я думаю, что это было бы корректно также, чтобы сказать, что Вы не сможете импортировать свои старые конфигурации сети в нового Администратора сети, потому что структура изменяется, и это не совместимо со старыми конфигурациями стиля gconf.

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: