Я должен загрузить ISO-образ снова для последней версии?

Вот вещь. Я получил новый SSD, и хотят выполнить чистую установку Ubuntu 11.04 на нем. У меня есть usb установки, который я сделал прямо, после 11.04 был выпущен. И мой вопрос - я должен теперь загрузить снова изображение ISO для предотвращения большого количества обновлений, или это - та же версия, как это было, прежде чем я должен будет обновить так или иначе?

3
задан 8 September 2011 в 00:21

2 ответа

Даже при загрузке его снова необходимо будет обновить так или иначе (существуют обновления почти каждый день поэтому, если ISO, которую Вы загружаете теперь, была создана несколько недель назад, необходимо будет обновить).

То, что необходимо сделать, установить с usb, и когда он спрашивает Вас, если Вы хотите загрузить последние обновления с Интернета во время установки, отвечают "нет". Можно сделать это позже от рабочего стола, и это будет быстрее.

Скажем, Firefox в Вашей "старой" ISO равняется 5, и Firefox в "новой" ISO равняется 6. Это не имеет значения, потому что версия в repos 6.0.2 так независимо от того, что Вы устанавливаете его, будет обновлен, и это будет та же чистая установка, не волнуйтесь (это не окна, кто становится медленнее в каждом обновлении...).

2
ответ дан 1 December 2019 в 17:21

Нет, можно обновить. И можно сравнить md5 образов дисков

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: