Почему делает пробуждение от, приостанавливают, занимают много времени?

Иногда, когда я приостанавливаю свой ноутбук, он просыпается немедленно, но другие времена требуется приблизительно 5 минут для пробуждения - в любом случае путь дольше, чем "холодная" начальная загрузка.

В то время как ноутбук просыпается, я могу услышать, что жесткий диск работает и когда мой ноутбук наконец просыпается, системная нагрузка в 100%. Странно моя память полупуста (даже если это было 3/4 полный (не подсчет кэша), когда я приостанавливаю ноутбук), но моя подкачка не (у меня есть 4 ГБ RAM, и это - единственное время, я вижу подкачку, не являющуюся пустым).

Мне кажется, что при пробуждении моего ноутбука иногда начинает перегружаться, но я понятия не имею, что вызывает его, как предотвратить его или даже как отладить его.

Мой ноутбук является hp elitebook 8730w.

Править:

Вот снимок экрана Индикатора Системной нагрузки, когда я добираюсь до своего рабочего стола. Существует по крайней мере 1.8 ГБ свободной RAM, но в подкачке существует 1.4 ГБ, почему то, что так?

enter image description here

3
задан 29 July 2011 в 12:29

4 ответа

"Будьте в спящем режиме", приостанавливают к диску

"Приостановите", приостанавливают к RAM

Управление питанием в спящем режиме Ваш ноутбук на низком уровне заряда, даже когда это было приостановлено к RAM для предотвращения потери данных.

К сожалению, пробуждение от быть в спящем режиме состояния может занять больше времени, чем регулярная начальная загрузка. Если это верно, мы можем рассмотреть закрытие вместо спящего режима. Однако затем запущенные приложения не будут восстановлены.

uswsusp Install uswsusp может убыстриться просыпаются от спящего режима.

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:13

Я помню, что после определенного количества времени, компьютер просыпается от, приостанавливают до RAM, и затем приостанавливает к диску автоматически. Это имеет некоторое отношение к проблемам питания и последующей возможной потере данных, но насколько я знаю, время установлено на стандартную сумму, таким образом включение ноутбука не должно влиять на это поведение.

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:13

Когда у меня была эта проблема с 10,10, я связался с поддержкой своего ноутбука, и они сказали, "Это - известная проблема. Это должно происходить о том, после того как в каждых трех или четыре приостанавливает". В то время, когда они думали, что это было зафиксировано в 11,04, и у меня не было проблемы начиная с обновления.

С небольшим рытьем я действительно находил подтвержденную ошибку в 11,04, который может быть связан.

система становится очень медленной после того, как приостановят/возобновят Мой четырехъядерный i5 iMac

становится неприменимо медленным после возобновления от, приостанавливают. Один процесс возьмет 100% ЦП (и ничто не будет работать на других ядрах).

https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/Linux / + ошибка/748004

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:13

У меня есть та же проблема. Последовательно происходит, когда большая подкачка используется во время, приостанавливают. Если я делаю

># swapoff -a
># swapon -a

к абсолютно пустой области подкачки прямо прежде приостанавливают, затем пробуждение всегда будет непосредственно. Можно ли подтвердить это?

Если Вы вставляете эти команды предварительно приостановить сценарий, он может работать быстрым и грязным обходным решением. Swapoff потребуется много времени, если Вы получили много вещей в подкачке. Но Вы, вероятно, не возражаете, если Ваша машина собирается работать немного дольше после закрытия крышки, если это - цена за непосредственное резюме. Необходимо удостовериться, тем не менее, что у Вас действительно есть достаточно свободной RAM прежде, чем назвать swapoff.

Обходное решение почти изящно и просто борется с признаками. Я сообщу, узнаю ли я об истинной причине проблемы.

Только из интереса: я использую зашифрованные разделы для обоих, моей файловой системы и подкачки. Кто-либо, у кого есть эта проблема, делает также? Я уже подозревал, что проблема может иметь отношение к этому.

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: