Блендер искаженный UI

Я только что загрузил последнюю версию Блендера с веб-сайта на моей машине Xubuntu, когда я открываю его, я получаю это:screenshot снимок экрана ниже является увеличенным версия верхнего левого из экрана, как Вы видите, (i) значок отображен прекрасный, но текст нечитабелен.

screenshot

Изображения кажутся прекрасными, но текст очень искажен. Что другая информация я должен обеспечить, что может помочь решить эту проблему? Заранее спасибо, эль.

Править: Я загрузил пакет Linux x86-32 с веб-сайта блендера (предварительно скомпилированные двоичные файлы) и извлек его, я попробовал рабочий простой блендер (просто открывают исполняемый файл блендера), а также запущение скрипта блендера-softwaregl, но оба дают те же результаты. Они оба дают следующие результаты, когда выполнено от терминала:

ndof: dead zone set to 0.10
connect failed: No such file or directory
ndof: spacenavd not found
Info: Config directory with "startup.blend" file not found.
found bundled python: /home/elliot/Downloads/blender-2.59-linux-glibc27-i686/2.59/python
4
задан 12 September 2011 в 01:58

6 ответов

Вопрос упомянул, что блендер был установлен с веб-сайта - я предполагаю, что это означает, что он был скомпилирован. Это могла быть компиляция/несовместимость через этот метод установки.

При установке от этого PPA в мой Xubuntu виртуальный гость отобразил блендер v2.59.2 правильно:

enter image description here

установка

sudo apt-add-repository ppa:cheleb/blender-svn
sudo apt-get update
sudo apt-get install blender

Графические проблемы

С более старыми видеокартами у Вас действительно есть несколько опций попробовать:

  1. Вздымайте свой графический стек с помощью x-удара PPA
  2. Вздымайте и свой графический стек и ядро с помощью x-обрезных-станков PPA

И очевидно менее тестируются и может самостоятельно повредить Вашу систему - поэтому имейте хорошее резервное копирование перед попыткой их. Используя что-то как clonezilla для резервного копирования системы к и внешнего жесткого диска.

Для предложения 1:

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-x-swat/x-updates
sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade

Для предложения 2: это - нестабильный PPA - пока он может решить графические вопросы - принимающие обновления от PPA могут оставить Вас с черным экраном

sudo add-apt-repository ppa:xorg-edgers/ppa 
sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade
sudo apt-get install linux-headers-3.0.0-11 linux-image-3.0.0-11-generic 

Затем откройте источники программного обеспечения и удалите галочку у обрезных станков PPA так, чтобы дальнейшие обновления не были получены в будущем.

2
ответ дан 1 December 2019 в 09:28

Блендер имеет различные варианты в диалоге пользовательских настроек, который смог помогать Вам. Если все остальное перестало работать, это могла бы быть ошибка с Вашей видеокартой/chip/drivers.

blender preferences opengl

Это первое окно содержит различные опции OpenGL. Можно попытаться отключить текстовое Сглаживание.

enter image description here В этом втором окне можно попытаться изменить путь, где система находит свои шрифты.

Если ни один из них не работает, гарантирует, чтобы у Вас были собственные графические драйверы для Вашей карты (если у Вас есть ATI/AMD или карта/микросхема Nvidia, которая является достаточно недавней для требования их).

Если установка другого драйвера все еще не решает проблему, затем это вероятно ошибка в блендере, и необходимо было бы сообщить об ошибке на их средстве отслеживания ошибки.


В свете Вашего комментария:

Если Ваша графика будет стара, то Вы, вероятно, встретитесь с большим количеством ошибок с Блендером, особенно с картами ATI, которые известны за ошибки блендера. Нет по существу ничего больше, что можно сделать, но сообщить об ошибке.

2
ответ дан 1 December 2019 в 09:28

У меня была та же проблема. Мой Блендер похож на эль один. Я попробовал различные решения, но просто что каждый работает на меня:

Добавьте PPA от той сети: https://launchpad.net / ~ обрезные станки Xorg / + archive/ppa

(В Синаптическом Диспетчере пакетов переходят к Настройкам затем Репозитории, он откроет окно Source программного обеспечения, перейдите к Другому программному обеспечению, нажимают Add для добавления нового репозитория. Закройте его. Синаптическая перезагрузка.)

В Синаптическом Диспетчере пакетов ищут xserver-xorg-video-radeon. (в моем случае это было установкой, но имело вопросительный знак рядом с ним), и Mark для Обновления, Примените изменения. Мой Блендер выглядит прекрасным после этого.

Обновите всю систему. (перейдите к системе =>, администрирование => обновляет менеджера),

Перец Herby/newbie/

/ извините для всех деталей, но новичок надежды найдет это полезным также /

2
ответ дан 1 December 2019 в 09:28

Я не встретился с этим, но я помню из других приложений OpenGL, что они не ведут себя хорошо со встроенным наборщиком Xfce.

При использовании его который я предполагаю от xubuntu, попытайтесь выключить его: настройки/Настройки Тонкие настройки Manager/Window-Manager, Вкладка Наборщика.

При использовании Compiz попробуйте плоскость xfwm4 - заменяют и выключают составление композита.

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:28

У меня были проблемы с тот также... Вы, ограниченные отдельно оплачиваемые предметы установили? в противном случае попытайтесь установить их, они решили его для меня...

sudo apt-get -y install ubuntu-restricted-extras
0
ответ дан 1 December 2019 в 09:28

goto:

  1. Файлы-> Пользовательские настройки затем

  2. Выберите (система) вкладку

  3. Проверка на Окно Рисует Метод (под разделом OpenGL): Измените первый Dropbox от (Автоматического) до (Тройной Буфер) / (Полный)

  4. И затем проверьте галочку / (регион Перекрытие)
  5. Нажмите (Сохраните Пользовательские Настройки), и Проверка, если Искажение Происходит снова на Блендере GUI
0
ответ дан 1 December 2019 в 09:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: