Какой драйвер я должен использовать для BCM4313?

Когда я установил Ubuntu 11.04, она предложила, чтобы я использовал собственный драйвер STA, таким образом, я сделал. Это вызвало много проблем, и я провел часы, диагностируя. Я затем пытался удалить драйвер путем снятия выделения с драйвером в Дополнительных Драйверах, и теперь все хорошо работает.

Очевидно, Ubuntu рекомендует драйвер STA, но другой драйвер, кажется, работает намного лучше. Вся документация, которую я нахожу о Ubuntu и BCM4313 также, предлагает драйвер STA.

Почему драйвер STA рекомендуется?

Каково преимущество использования того драйвера?

Это вызовет проблемы если не с помощью драйвера STA?

4
задан 14 October 2011 в 01:03

3 ответа

Я думаю, что рекомендация использования драйвера STA состоит в том, потому что драйвер с открытым исходным кодом brcm80211 все еще считают нестабильным. Это находится в области 'подготовки' ядра.

Например, моя машина (который также имеет BCM4313) замораживания, если я переключаю аппаратный переключатель. (это было зафиксировано в Сновещательном ядре.) Драйвер с открытым исходным кодом действительно дает более стабильное соединение, чем драйвер STA, тем не менее, особенно с соединениями WPA/Enterprise.

Моя рекомендация состоит в том, чтобы использовать драйвер с открытым исходным кодом. Это работает лучше на меня, и от Вашего вопроса я заключаю, что это работает лучше на Вас также. И это - открытый исходный код, также.

3
ответ дан 1 December 2019 в 09:56

У меня есть та же проблема с моим нетбуком. Вещь состоит в том при установке драйверов станции другие альтернативы становятся помещенными в черный список, таким образом, у Вас не будет выбора использовать b43 (или bc43, не помните точно имя), драйвер.

Попробуйте это:

cat /etc/modprobe.d/blacklist.conf

Вы будете видеть там, какие модули помещены в черный список. Если Вы видите там что-то относящееся к broadcom драйверам, редактируете файл:

Сделайте резервную копию, поскольку, если необходимо вернуться изменения:

sudo cp /etc/modprobe.d/blacklist.conf /etc/modprobe.blacklist.conf_backup

Откройте его:

sudo vim /etc/modprobe.d/blacklist.conf

или если Вы чувствуете себя более довольными gui:

gksu gedit /etc/modprobe.d/blacklist.conf

Ищите строку, чем относятся к broadcom драйверу и комментируют, что это (добавляющий # вначале) Сохраняет изменения и перезагрузку. Теперь необходимо видеть новую опцию в дополнительных драйверах.

В случае, если это не работает, просто возвращается изменения:

sudo cp /etc/modprobe.d/blacklist.conf_backup /etc/modprobe.d/blacklist.conf

Необходимо также попытаться переустановить драйвер станции и видеть, работает ли он лучше:

sudo aptitude reinstall bcmwl-modaliases

Удачи!

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:56

С brcmsmac драйвером должен хорошо работать Ваш Wi-Fi, но он только поддерживает режим автоматического управления и режим монитора. Еще нет никакой поддержки специальной, точки доступа и мостов. Таким образом, более оптимальным вариантом является использование "wl0" драйвер, который поддерживает управляемые и специальные режимы плюс мосты и работает намного лучше. Процедура установки:

1-sudo Кв. - получает установку bcmwl-kernel-source

или можно установить его от синаптического менеджера также, удостоверьтесь broadcom-sta-common, broadcom-sta-source, встроенное-микропрограммное-обеспечение-b43* НЕ УСТАНОВЛЕНО.

2 - Даже если Вы устанавливаете wl0 драйвер, который это не загрузит автоматически, поскольку это помещено в черный список по умолчанию. Поэтому удостоверьтесь "/etc/modprobe.d/blacklist-bcm43.conf", что файл похож на это:

# Предупреждение: Этот файл автоматически генерируется bcmwl. Все изменения в этом файле будут потеряны.

черный список b43

черный список b43legacy

черный список ssb

#blacklist bcm43xx

#blacklist brcm80211

черный список brcmsmac

черный список bcma

3 - При необходимости можно скопировать выше содержания в файле черного-списка-bcm43.conf.

С 4 надеждами это работает, всего наилучшего и удостоверьтесь, что Вы перезапускаете свой ПК.

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: