Как использовать глобальные горячие клавиши в полноэкранной игре? [closed]

Ни один из глобальных ярлыков не работает, когда я использую какой-либо полноэкранная игра, включая Alt + Tab .

Я не могу выйти из игры, пока не воспользуюсь какой-то опцией «выхода», не могу запустить / остановить музыкальный проигрыватель ...

Это особенно раздражает на моем ноутбуке, так как полноэкранные приложения увеличиваются яркость до максимального значения (это еще одна проблема, но я думаю, что у них общий корень), и я не могу это изменить.

Я использую Kubuntu 11.10.

3
задан 24 February 2012 в 13:31

2 ответа

Это кажется мне в большом количестве игр, это просто, кажется, не работает, это действительно зависит от игры. Единственные горячие клавиши, которые работают всегда, являются глобальными горячими клавишами для переключения на терминал, как Ctrl+Alt+F1 и т.д., я думаю, что это должно иметь отношение, как другие горячие клавиши обрабатываются в Ubuntu, по крайней мере, с определенными аппаратными средствами, в некоторых играх я даже не могу изменить свой объем с funct ключом. Однако в играх как Ryzom вся работа горячих клавиш, и даже горячие углы работают на показ всех окон и показ рабочего стола и т.д.

1
ответ дан 1 December 2019 в 19:50

Решение, которое работает на меня:

Существует названный плазмоид Show desktop. Я присвоил ярлык Meta+D на него. Нажатие Win+D минимизирует все окна, хотя это не изменяет разрешение экрана (по крайней мере сразу).

После того, как Вы приостановите музыку или ответите на сообщение IM - максимизируют игровое окно снова.

Хотя это - действительно жалость, никто не реализовал это в Kwin по умолчанию.

0
ответ дан 1 December 2019 в 19:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: