Как по-настоящему разделить Gnome и KDE на одном компьютере?

Сначала, когда я решил установить kubuntu-desktop на тот же компьютер, что и на моем стандартном ubuntu-desktop, я попытался объединить эти два способа так, чтобы использовать одни и те же приложения на любом рабочем столе. Я не смог сделать это из-за проблем интеграции (я не говорю о внешнем виде!).

Теперь я хотел бы попробовать другой подход: я хочу разделить эти два на максимум. Но я нахожу, что любой рабочий стол, кажется, загружает много программ, в которых нет ни места, ни функции в другой. Например. Трекер запускается вместе с Strig / nepomuk, кажется, Dropbox загружает половину gnome в KDE, а kwallet запускается в gnome, даже когда ни одно приложение не пытается получить к нему доступ. Связка ключей Gnome с другой стороны начинается с KDE по уважительной причине, но я не могу настроить его на использование моего пароля для входа в систему в качестве аутентификации без повторного ввода его для запуска набора ключей.

Каковы правильные настройки для разделения двух рабочих столов в максимально возможной степени? Где находятся файлы, контролирующие это? Например, я пытался использовать LightDM, чтобы не было запущено ни gdm, ни kdm, но, похоже, это мешало некоторым вещам, таким как привязки клавиатуры ...

Есть ли учебник, который я не смог найти во время поиска в Google? Любая исчерпывающая информация должна помочь!

2
задан 7 March 2017 в 07:44

2 ответа

К сожалению, после того как эти две Настольных среды находятся на той же установке (использующий те же или различные каталоги), нет никакого реального способа разделить их.

Единственный способ получить их "полностью разделенный" состоит в том, чтобы установить их на двух отдельных установках. Я сожалею, что это - тот путь, но по существу это - то, к чему это сводится.


В свете Вашего комментария существует опция, которую можно добавить к .desktop файлам, который препятствует тому, чтобы они показали в определенных средах.

Я полагаю, что эта установка должна быть "OnlyShowIn", и значение было бы KDE, GNOME, Единицей, и т.д.

В KDE возможно установить это вручную для Ваших приложений запуска (но только для самого KDE).

4
ответ дан 2 December 2019 в 01:51

Я нашел решение на этом сайте

на/etc/xdg/autostart, существуют:

  • tracker-miner-flickr.desktop
  • tracker-miner-fs.desktop
  • средство-отслеживания-store.desktop

отредактируйте их с OnlyShowIn=GNOME;

2
ответ дан 2 December 2019 в 01:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: