Английский язык с норвежским языком + клавиатура?

Хотел попробовать Ubuntu Server, и меня остановила глупая проблема.

Во время установки я выбираю английский язык (так как это то, что я хочу). Затем я выбираю Норвегию в качестве своей страны, поскольку там я живу. На следующем экране, однако, он запрашивает у меня локаль и дает только опции en_ *?

Не могу выбрать что-то лучшее, я должен пойти с en_US. Я также не могу выбрать норвежскую раскладку клавиатуры во время установки, что, конечно, раздражает. Работа в терминале с неправильной раскладкой клавиатуры в принципе невозможна (если у вас в руке нет другой раскладки ... чего у меня нет ...).

Итак, что мне делать? Как я могу это исправить? Я хочу попробовать Ubuntu Server с английским языком, но с норвежским языком и раскладкой клавиатуры. В обычной Ubuntu это вообще не было проблемой.


Обновление: Временное «решение», которое я нашел, заключалось в переустановке и не забудьте выбрать раскладку клавиатуры и языка в начальном меню, которое вы получаете при загрузке с установочного носителя , Вы можете выбрать макет, используя одну из клавиш F, и кажется, что он запоминает этот выбор при установке. По крайней мере, ключи сейчас работают правильно: p

2
задан 23 November 2011 в 09:13

2 ответа

В случае, если у кого-то еще есть эта проблема - пробуют эту команду в терминале:

sudo dpkg-reconfigure keyboard-configuration
4
ответ дан 2 December 2019 в 02:36

Можно изменить консольную установку клавиатуры путем выполнения следующей команды:

sudo dpkg-reconfigure console-setup

Вышеупомянутая команда позволяет Вам указать довольно много опций в дополнение к своей раскладке клавиатуры, но необходимо смочь следовать инструкциям довольно легко.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: