сервер лампы хочет установить mysql, но я хочу, чтобы он уже использовал установленный MariaDB

я хочу установить сервер лампы в человечности 10.10 (конечная цель должна установить redmine), я использую

sudo tasksel install lamp-server

Однако после загрузки пакетов это просит пароль root для mysql, теперь, в моей машине у меня уже есть экземпляр MariaDB 5.24, и я хочу, чтобы это использовало это (не, загружают или устанавливают реальный mysql), что я должен сделать для надлежащего конфигурирования его с правильной базой данных?

спасибо

2
задан 7 June 2011 в 01:34

2 ответа

Как bgvaughan указанный, tasksel предоставляет пакету 'группы' для установки завершенный и правильно настроенный, полностью интегрированные сервисы.

'M' от инициалов 'ЛАМПЫ' обращается к MySQL, поэтому tasksel автоматически попытается установить и настроить mysql-сервер.

Если Вы хотите использовать mariaDB, необходимо установить апача и php отдельно:

sudo apt-get install apache2
sudo apt-get install php5 libapache2-mod-php5

Я не работал с mariaDB, но я услышал, что это - двоичная общедоступная замена для mysql, таким образом, я предполагаю, что это должно работать хорошо.

5
ответ дан 2 December 2019 в 01:41

tasksel является просто средством установить метапакет, который является списком пакетов. Нет никакой конкретной конфигурации, включенной вне установки самих пакетов. Вы могли пропустить tasksel и просто установить пакеты, которые Вы намереваетесь использовать, или Вы могли использовать tasksel и затем произвести чистку mysql, или Вы могли просто сохранить mysql, который не должен вмешиваться в Вашу существующую установку базы данных.

2
ответ дан 2 December 2019 в 01:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: